30 апреля 2023 г. 10:13

2 Не стоит разочарований и времени

Тут я разочаровалась
Из красивых романов,интриг это переросло в дешевую Санту-Барбару ,меняя партнеров ,любя всех подряд ,легко меняя чувства к одному,то к другому.Меняя свое мнение каждую главу ,герои теряли свои характеры и принципы ,которые их так отличали друг от друга
Лучше тогда всё остановилось на первой части ,чем делать путаницы на ровном месте

16 марта 2023 г. 18:26

5 Так трогательно

Мне очень понравилась эта книга. Каждая глава, каждая страница так понятно рассказывает. Читаешь книгу так, будто смотришь фильм, вот правда. Каждый диалог представляется как момент из фильма.
Книга, конечно, на 18+ не тянет, максимум 16+. Но она просто потрясающая! В некоторых моментах я чуть ли не плакала, хотя меня, на самом деле, книги мало трогают за душу. Но эта просто восторг!!!
Столько всего можно пережить, когда читаешь эту книгу! Такой набор чувств: радость, грусть, раздражение, злость, разочарование, неприязнь и многие другие.
Конечно я была разочарована тем, что все шло не так как мне хотелось бы (что, собственно, логично для книги). Я надеялась, что Нина в итоге будет с Джеффом, Дафна с Итаном, Беатрис с Коннором, а Сэм с Тедди, но получилось иначе. Этим я и разочарована.…

19 октября 2022 г. 21:52

3.5 Спойлер Концовка оставляет желать лучшего

Дочитывала вторую часть из-за Нины.

Я очень прониклась историей Нины и Итана, до последнего надеялась на хорошую концовку их истории, но получила вообще никакую…

Линия Биатрис расстроила, я ждала, что она сможет преодолеть все и остаться с любимым человеком, но и тут обломинго..

Дафна мне нравилась, прям стерва… такие персонажи придают книге остринку, но и она к концу сдулась. В последней главе автор показал нам маленькую сломленную девочку, которая ради титула и одобрения мамы пыталась прыгать выше своей головы.

Очень не понравилась роль мальчиков в этой книге, конечно, повествование шло от 4 девушек,  но парни в этой книге были марионетками/пешками дам, вот они их друг другу передавали из рук в руки…

После прочтения второй части ощущаю пустоту, недосказанность или недописанность истории, не…

Book___lover

30 июня 2022 г. 15:26

Данная история является продолжением книги "Принцесса Америки", и мне сейчас будет сложно рассказать Вам, о чем книга, не проспойлерив сюжет.. Но я попробую)

Кратко о чем: читатель попадает в альтернативную реальность, где Америкой правят монархи. Беатрис готовится стать первой королевой Америки и на её пути встречается не мало преград, в том числе и отношения, которым нет места при дворе. Её младшей сестре Саманте надоело мириться с вечным положением "второй" и она решила показать, чего она стоит. Нина, подруга Саманты, хочет оставить позади события прошлого (из первой книги), но это не так просто, как кажется.. А Дафна идёт напролом навстречу своей цели - стать принцессой и не меньше!

Вся история идёт от лица каждой из 4х героинь, и читателю предстоит узнать, смогли ли девушки добиться…

13 июля 2022 г. 21:47

Вторая книга мне понравилась больше, чем первая, потой причине, что персонажи в конце более или менее разобрались в отношениях и кто кого любит.

Но помимо треугольников и многоуглльников есть:

1. Линия Биатрис и того, что не всем нравилось, что её мужа не было. Не всем нравилась, что у руля будет стоят одинокая женщина.

2. Я изменила отношение к Дафне. В первой книге она меня очень бесила, потому что в первой книге она была ещё той стервой. В этой книге Дафну жалко из-за того, что она делает подлости, чтобы понравиться своей маме.

3. Как и в первой книге, есть дворцовые интриги и придворные скандалы. Причём все в антураже дворцовой роскоши, красивых поместей и частных самолётов.

Вместо итога: приятная история для тех, кто любит "Сплетница".

2 июня 2022 г. 09:48

5 Понравилось

Книга продолжение истории "Принцесса Америки".

Мне очень понравилось! Вторая книга не хуже первой. Написана просто, читается легко.

История полностью раскрывается и мы узнаём чем всё закончилось.

И честно признаться, я такого развития событий не ожидала. У меня были совсем иные представления о развитии сюжета и концовке.

Автор приятно удивила, поэтому я планирую познакомится с другими ее произведениями ("The Thousandth Floor" ("Тысячный этаж")).

Я с большим удовольствием прочитала эту дилогию.

21 декабря 2021 г. 11:09

Я думала что во второй книге,  гг сможет преодолеть все преграды и в конце концов она останется с любимым человеком, но автор решил пойти другим путем. Она решила взять перечеркнуть все пары из первой книги и просто все перемешать.

Гг временами было интересно читать, Так как сначала она все признавался в любви одному человеку, а потом резко бац и уже тянется к другому. Временами мне так и хотелось ей ответить: "вы уж определитесь чего вы хотите". И дочитаю до последних глав я ждала ну ладно с ним так с ним,но тут автор опять рушит концовку и Беатрис можно сказать посылает всех, да и в принципе у остальных трех девушек ситуация очень похожа.

Можно сказать что первая часть была более удачной по крайне мере для меня

25 сентября 2021 г. 01:43

2.5 Спойлер Ожидала лучшей концовки

Книга является продолжением истории "Принцесса Америки"
При прочтении первой книги нас постепенно знакомились с 4 героинями,от их лица  по порядку шли главы. Концовка первой книги была немного интригующая тем,что одной из главных героинь принцессе Беатрис предстоит стать королевой, и плюс ещё она станет первой женщиной королевой,которая должна править государством. Ей нужно расставить свои приоритеты и понять чем ей нужно пожертвовать.
Я ждала что во второй части,нам покажут что любовь Беатрис сможет преодолеть все преграды и в конце концов она останется с любимым человеком,но автор решил пойти другим путем. Вот такого от неё я точно не ожидала, она решила взять перечеркнуть все пары из первой книги и просто все перемешать. Как думаете такое возможно? А вот для этого нужно прочитать книгу…

Deity

3 июля 2021 г. 17:15

3.5 Любовные треугольники и квадраты

Я снова в это вляпалась. Мне правда было интересно, чем же закончатся эти монаршие трагедии и откровенно девочковые влюбленности. Но если первая часть была ванильной историей про принцесс, то вторая внезапно подняла неожиданные от нее темы расизма, шовинизма и прочих ущемлений и гонений (вплоть до буллинга из-за дислексии). Мне даже показалось, что герои как-то повзрослели и стали более осознанно и взвешенно принимать решения (на самом деле нет, просто показалось). Вообще, если девиз первой части "в омут с головой в первую любовь", то вторая, логично, про вторую любовь. Причем, фигуры все те же (ну хорошо, кроме одного), только перемешали иначе. И это, на мой вкус, ужасно пошло и совершенно по-детски. Конечно, я переживала за героев. Но, опять-таки, в отличие от первой части, где я…