Покушение на убийство бывшего президента США вызывает цепную реакцию по всему Лондону. Даже элитному подразделению сил безопасности Британии не справиться с хаосом и паникой, грозящими лишить…
Серия: Игра на выживание: серьезный детектив
Цикл: Покушение на убийство, книга №1
Издательство: Эксмо

14 октября 2023 г. 13:55

4.5 Погружение в бездну

Бездну политики, военных, вечных заговоров и гонки на опережение. Кто кого победит на этот раз: невидимый враг, или же славный герой? Как в этом замешаны журналисты? Как близко история оказывается к реальному прошлому Соединённого Королевства?

Ответы на эти вопросы внутри, да, в это не слишком больной, но чрезмерно увлекательной книги. Это смесь и шпионского детектива, и боевика, и просто детектива. Главные герои это нечто похожее на Джека Ричера, чем-то даже прошлое похоже, но на этом сходство заканчивается. Динамичное повествование немного перебивается кабинетной мутью, бюрократией и это смотрится слишком уж натурально. Реалистично.

Равно как и вопрос, который поднимается в книге. Это не только покушение. Автор затрагивает и исторические конфликты на почве того, какая часть Ирландии к…

Покушение на убийство, роман

Перевод: А. Куц

ISBN: 978-5-04-114068-7

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 448

Номинант: 2019 г.Премия Уэйвертона (Лучший дебют)
2018 г.Британская национальная книжная премия (Специальный приз Клуба ZBOS. Книга года года)

14 октября 2023 г. 13:55

4.5 Погружение в бездну

9 ноября 2021 г. 16:32

Отличный политический триллер! В стиле лучших романов Джека Хиггинса и Роберта Ладлэма. Очень приятно, что эта книга является положительным островком в половодье издаваемых у нас однотипных социопатно- маньячных детективов. Побольше бы переводили подобных романов.

Подборки