Наемный убийца, на счету которого сотни людских душ.
Опустившаяся на самое дно, потерявшая вкус к жизни девушка. Гениальный программист, пожертвовавший всем ради карьеры. Маленький мальчик,…
Издательство: T8 RUGRAM

Knigo_Man

4 февраля 2023 г. 22:52

3 Спойлер

Когда я увидела данную книгу в библиотеке, я схватила ее сразу же после того, как прочитала аннотацию (а в самой книге она немного отличается от лайвлибовской и акцент сделан на программу, которая сможет повернуть время вспять, и на слежку). Ожидала нечто среднее между триллером, антиутопией и научной фантастикой, так как от описания веяло глобальностью.
И что в итоге?

Собирать пазл из отдельных отрывков повествований от имени втянутых во всё это людей мне понравилось, - точнее, в самом начале показалось, что понятно, о ком и о чём эта книга, потом я сидела в недоумении, а затем восхитились способностями автора закрутить тугой узел интриги.

Атмосфера разработки крупного проекта вообще на высоте.

Драматическая сторона (взаимоотношения убийцы и брошенного ребенка, программиста и Кати, страх…

ISBN: 978-5-517-03893-7

Год издания: 2020

Формат: 60х90х16, офсет
298 стр.
Твердый переплет (7БЦ)
Без иллюстраций

При написании романа "Выжженная трава" автор сотрудничал с ФСБ, судами общей юрисдикции и консультантами в сфере ИТ-разработок. Полный перечень привлеченных экспертов указан прямо в книге в разделе "От автора".

Ключевая сюжетная линия об ИТ-разработках в области средств оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ). Один из самых главных инструментов СОРМ - прослушка ФСБ абонентов сотовой связи и глобальный контроль контента пользователей в связи с принятием "антитеррористического пакета Яровой".

О книге положительно отозвались писательницы Татьяна Толстая и Альбина Нури, прочитавшие роман в рукописи.

"Выжженная трава" первый роман, который был спродюсирован самим автором. Редактура, создание обложки, производство бумажной версии книги, запись аудиокниги, формы и способы продвижения. Ранее всеми этими вопросами занималось издательство "Эксмо".

Обложка для книги создана иллюстратором Диной Мерзляковой в тесном сотрудничестве с автором. Каждый элемент книги имеет значение и происходит непосредственно из текста.

Буктрейлер:

o-l.jpg
0:30

Knigo_Man

4 февраля 2023 г. 22:52

3 Спойлер

И что в итоге?

Атмосфера разработки крупного проекта вообще на высоте.

old_book_

Мнение с крайнего севера

3 июля 2022 г. 20:04

4 Программирование, дружба, убийства, семья.

Отпуск заканчивался и я возвращался на поезде домой. Книга отлично вписалась и скрасила мою поездку из Тюмени до Ноябрьска. Сюжет книги интересный и необычный. Несколько сюжетных линий, которые вроде бы не имеют друг к другу никакого отношения, в итоге соприкасаются и пересекаются. В книге нет какого то одного "главного героя", потому что автор погружает нас в истории каждого. И каждый из представленных персонажей кажется главным. Но автор просто играет с нами. Повествование очень динамичное и не дает читателю заскучать, но есть некоторые нюансы. Мне лично, местами надоедало читать описание одного и того же события, только со стороны разных персонажей. Развязка книги меня как то немного разочаровала. Такая загадочная история, получила какую то банальненькую развязку. Но с другой стороны…