4,4

21 июля 2021 г. 13:16

5 ВСЁ ЭТО ОБО МНЕ...

Книга № 93 - Виктория Гостроверхова @gostroverhova "История родной женщины" М. Литрес @mylitres 2020 г - 322 стр.

Личный рейтинг - 10/10

"Да, говорят, женщина должна быть постоянно неразгаданной книгой для мужчины, что бы она его продолжала интересовать. Только Маша не то чтобы неразгаданной книгой была для Виктора, так целым двенадцатитомным учебником по ядерной физике. На китайском. А самое страшное - что она сама толком не знала себя и того, что хочет".

Очень необычно читать книгу про себя саму. И дело не только в совпадении имени, но и многих жизненных деталей, ситуаций, взглядом на жизнь и отношение к этой самой жизни. Совпадение очень большое, на мой взгляд более 50% - такое ощущение, что главную героиню писали с меня.

За время чтения этой истории она становится частью тебя, ты с ней…

21 июля 2021 г. 13:16

5 ВСЁ ЭТО ОБО МНЕ...

Личный рейтинг - 10/10

За время чтения этой истории она становится частью тебя, ты с ней…

21 января 2021 г. 14:17

Мне книга понравилась. Написана простым, приятным языком, без вычурных оборотов и сложной
образности. Повествование ведется от третьего лица, медленно и размеренно. Возможно, не
хватает некоторой художественной легкости и живости, но это - на любителя. Некоторые
читатели наоборот любят спокойно посидеть и поразмыслить над текстом.А здесь поразмыслить
как раз есть, о чем.В книге сообщается множество интересных подробностей о простой жизни
советского периода.

Вызывает уважение то, сколько автор потрудилась над сбором информации - такая подробная,
тщательно проработанная история. Можно четко проследить по сюжету (несмотря на множество
дополнительных имен и фамилий, в которых легко запутаться) судьбу главной героини - Марии.
От рождения и до старости. Очень интересна преемственность…