biblioleter

21 ноября 2023 г. 15:08

Произведение какое-то неоднозначное произвело на меня впечатление. Автор максимально старался запутать читателя в моем лице, вводя в сюжет все новых и новых, казалось бы даже несвязанных друг с другом, персонажей. И главное, что эти герои либо попадали в переплет событий, либо умирали. В начале произведения, в первой главе понятно, что с ребёнком произошла трагедия, о чем и будет данная книга. Но нет - дальше перескакиваем на убийство бывшего полицейского, отца нашей героини. В связи с тупиком в расследовании этого дела, Кейт Линвилл, на минуточку, инспектор Скотланд-Ярда, приезжает домой. Это глубоко одинокая, печальная, невзрачная девушка, с тоской по отцу. Детектив, ведущий расследование, борется со своей зависимостью. Тот еще дуэт! В дальнейшем автор уводит нас к несколькими линиям…

11 января 2024 г. 19:50

Я не поклонница детективов. Очень редко их читаю, так, для проветривания мозговНо Шарлотту Линк почитываю, начиная с Хозяйки Розария. Ну что сказать? Пока читала, мне было до жути страшно! Вот реально страшно, когда ты понимаешь всю безысходность ситуаций, в которую попадали герои. Мне понравилось. Кстати, Дом сестер тоже местами очень страшный.  Именно потому, что порой от тебя вообще ничего не зависит и ты не можешь никак повлиять на ситуацию. Однозначно от меня 5!

8 октября 2023 г. 15:11

Интересный детектив. Удивительно, но я очень быстро поняла, кто преступник. Обычно я не пытаюсь разгадать сюжет, а несусь на волнах авторского вымысла. Но здесь так не получилось. Моей любимой неожиданной концовки тоже не случилось. Тем не менее я отлично провела время.

22 августа 2023 г. 19:20

1 Жалкое подобие детектива

Детектив изначально показался блёклым и неинтересным. Сюжет выстраивается вокруг копа предпенсионного возраста, которого убивают в собственном доме и его ничем не примечательная дочка начинает собственное расследование... Все в этом рассказе, выглядит пасмурным и серым. Детективов на тему мести пруд пруди, и этот не исключение, но месть антогонистов какая-то не живая что-ли. (их здесь двое) им не веришь, по ходу сюжета у меня скопилось два вопроса 1) При чем тут все-таки отец главной героини, если его вина была всего лишь косвенной? 2) Пацана сбили на машине и он после этого помутился рассудком и стал ДАУНОМ? вы блин серьезно!?

Вообщем данную халтуру под видом "детектива с лихо закрученным сюжетом" никому не советую

winpoo

17 мая 2023 г. 13:57

3.5 Ничего особенного

Вот сколько раз говорила себе: если у детектива есть преамбула, надо читать ее внимательно, потому что обычно в ней-то все и дело, и автор не случайно дает читателю пищу для размышлений. Да и вообще, хороший детектив требует размышлений, а хороший автор поворотами сюжета побуждает его к этому.

Книга читалась неплохо, хотя и несколько занудно, особенно к концу. Дочитав до определенного момента и догадавшись, кто виновник убийств, добрую сотню электронных страниц я читала уже совсем без интереса – затянутые объяснения и повторы как-то уже не вызывали эмоций и не требовали внимания. На пути к финалу я не раз подумала, что всю эту историю можно было уложить в куда как менее объемный формат. Но в целом интрига была довольно драматичной и поначалу даже нравилась – в той мере, в которой вообще…

30 июля 2023 г. 04:54

4 Неплохой детектив

Поняла концовку на 452 странице, там даже дураку становятся всё прозрачно и понятно, слишком уж рано раскрыли карты. В принципе детектив неплохой, держит в напряжении, развивают несколько сюжетных линий. Но этот моральный упадок главной героини раздражал всё же немного, так и представляю её - ни рыба, ни мясо.

26 июня 2023 г. 20:16

4 Загадка прошлого и трагедия настоящего.

"Видно, в чем-то мы все устроены одинаково. Постоянно притворяемся, стараемся создать видимость благополучия… Хотя за этим фасадом полная разруха."

Жизнь Кейт, офицер полиции Скотланд-Ярда, рушится на глазах: в родном городке с особой жестокостью убит ее отец, бывший полицейский. Следствие топчется на месте и никак не может поймать преступника. Не в силах терпеть Кейт отправляется самостоятельно расследовать убийство, но вместе с этим ей приходится копаться в тайнах своего прошлого и прошлого семьи.

В книге нас ожидают две сюжетные линии: детективная, в которой собственно крутится Кейт и местный старший инспектор Калеб, возглавляющий расследование, и драматическая, где рассказывается о семье, что усыновила ребенка, о мужчине, который связан с опасной группировкой. Сперва кажется, что эти…

25 января 2023 г. 14:46

5 А кто ее обманул?

История начинается с возвращения домой офицера Кейт. В дом где был пол года назад зверски убит ее отец.  Приезжает она в отпуск, в аэропорту ее встречает сотрудник полиции который расследовал данное дело. Все понимают, что она не отдыхать приехала, а вести частное расследование.

Спустя какое-то время с ней начинают выходить на связь люди которые непонятным образом связаны с этим делом, однако встретиться с ними не удается. Одного из них находят убитым схожим образом, а второй бесследно исчез!

Кейт одинока как на работе, так и в жизни, выгладит она чуть привлекательнее стены. В ходе ее детективного отпуска она в корне меняет отношение к своему папе, болезни мамы, которая послужила катализатором развития событий. Появляются новые герои, сотрудники полиции разные на первый взгляд, становятся…

8 декабря 2022 г. 23:05

Не могу сказать что книга сильно зацепила, но сюжет в целом мне понравился. Сам по себе детектив, по моему мнению, получился немного легким, напряжённые моменты были, но их было очень мало, плюс мне кажется автор добавила много лишних персонажей, отчего сюжет стал немного перегружен, но тем не менее интрига про главного злодея преступника держалась до самого конца и многих возможно разгадка повергнет в шок! Конец меня немного разочаровал, я ожидала немного другого завершения сюжетных линий главных героев,но в целом конец получился открытым, так что мы можем немного помечтать о их дальнейшей судьбе... Книга получает от меня только 4 балла!