Вот уже пятнадцать лет Алису Белозерскую мучают вопросы о прошлом. Откуда на ее теле шрамы? Кто хотел убить ее в детстве? Почему она ничего не помнит? И кто виновен в пожаре, унесшем жизни ее отца и матери? В поисках ответов Алиса решает вернуться в Карелию, в семейный дом, в котором она потеряла все. Вот только старые призраки не дадут ей так просто разобраться, где сон, где воспоминания, а где правда.

17 января 2024 г. 16:33

4 Кто охотится за мной?

Интересная книга, мне понравилась. Неожиданная, для меня, развязка, порой становится страшно и жутко, точно не хотела бы оказаться на месте героини. История ее жизни, которую она потом вспоминает, действительно не простая.

Книга не толстая, всего 200стр.

Достаточно емко и не затянуто.

Я бы продолжила знакомиться с этим автором.

Форма: роман

Оригинальное название: Дом, в котором я тебя потеряла

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

Номинант: 2021 г.Премия «Электронная буква» (Книга года)

Кураторы

17 января 2024 г. 16:33

4 Кто охотится за мной?

Книга не толстая, всего 200стр.

Достаточно емко и не затянуто.

Я бы продолжила знакомиться с этим автором.

Night_Mystery

1 ноября 2023 г. 10:32

4.5 «Ошибки прошлого так просто не исправить.»

Книга, от которой я ждала жесткой такой мистики, но по факту получила драму. История о том, как однажды мои ожидания разошлись с реальностью в противоположные стороны, но впечатления от истории это не испортило.

«В моем мире нет призраков и чудовищ, не считая некоторых людей.»

Вот уже пятнадцать лет Алиса живет в постоянном страхе. По ночам ее мучают кошмары о прошлом, которое она не помнит. А днем об этом прошлом напоминают жуткие шрамы, происхождение которых никто не может объяснить. Что такого жуткого могло произойти в ее детстве, что собственная психика решила оградить Алису от воспоминаний? И как это все связано с гибелью родителей в пожаре?

В поисках ответов на свои вопросы девушка отправляется в путешествие на свою родину, в Карелию. Там ее уже заждался бывший семейный дом, который…