Жизненный план, или Революционная теория о том, почему мы стареем и возможно ли этого избежать

Дэвид Эндрю СинклерМэттью Лаплант

2 сентября 2021 г. 17:19

3.5 Надежды на вечную молодость

Дэвид Синклер раскрывает интересную тему и обещает источник вечной (долгой) молодости. После прочтения книги я была неубеждена в его доводах и пошла искать научные статьи про препараты, которые он советует. В итоге, многое из этого тестировалось в основном на мышах (а мы не мыши), а на людях было проведено только два несчастных эксперимента в 10 и 30 участников. При этом обе статьи не могут дать однозначного ответа, эффективны ли эти препараты. Что я могу сказать точно - они дорогие и уже активно рекламируются и скупаются с различных интернет-магазинов. В отзывах люди пишут, что они были вдохновлены Доктором Синклером.

Я могу сказать, что автор не очень честный человек. Во-первых, всю книгу он уже резюмировал в Ted Talk в Сиднее в 2013, который идет 15 минут. В итоге книга кажется полной…