_books_07

11 ноября 2023 г. 15:18

"У него в мягком щенячестве была такая наивная мечта. Да, мечта! Собаки ведь тоже мечтают."

Да, собаки как и люди мечтают. И мечта эта сбылась, хотя он и не верил...
Но вернёмся к самому началу, да?

"Пёс из породы хранителей"
Ольга Назарова
Издательство Дримбук

Среди всех собак есть одна совершенно особенная порода псов-хранителей.
Они могут чувствовать опасность, злые намерения, невысказанную угрозу или ложь, которые могут навредить хозяину.
Именно такой пёс чуть не погиб на оживлённой трассе, но его нашла и спасла Алёна. Девушка, которая станет для Урса настоящей хозяйкой. Она никому не позволит выгнать или обидеть пса, теперь Урс будет охранять и защищать её, ведь в этом и есть смысл жизни пса-хранителя...

"Защищать кого-то порой гораздо проще, чем себя."

Да, причём намного.
Жизнь Алёны,…

29 октября 2021 г. 16:13

Я согласна с рецензентами, давшими столь высокие оценки. Книга написана легким языком, действие развивается в хорошем темпе, не буксуя и не обрастая пустыми фразами для объема. Собаки - выше всяких похвал! С какой нежностью, при внешней строгости, они относятся к своей воспитаннице. А какие ведут диалоги! Каждый обмен мнениями - сплошные жемчужины!

Приличные собаки по деревьям не лазают! А почему все говорят, что я кошка? – уточнила Мышь. – Что ты от людей хочешь? Все ошибаются! – авторитетно заявил Бэк

Ну, ты и зверь! – уважительно прошептал приятелю Бэк. – Воспитание вещь трудная! – вздохнул Урс. – Не привыкнет слушаться, пропадём мы, братец! С неё станется! Во сне ошейник снимет и унесёт!

– А где Мышь? И что она уволокла? – Где-где… Тут! – Урс внятно гавкнуть не мог, потому что…

31 июля 2021 г. 01:17

Замечательная книга!!!Изумительные герои!)Читается на одном дыхании!!!!Оторваться невозможно! Ольга Станиславовна,огромное Вам спасибо!!!Вы очень талантливо пишите!!!

4 апреля 2021 г. 16:38

5 Не просто Пёс...

Я случайно наткнулась на отрывок этой книги на просторах Дзена... Сразу начала искать начало, и пока не прочитала всё, не успокоилась. Блестящий слог, динамика - это всё про эту книгу! И хоть это и фантастика, ощущение, что всё происходит на самом деле... Такие псы-хранители наверняка встречались многим. Книгу можно и нужно читать всем, без всяких возрастных ограничений. И особенно детям и подросткам - нам всем сейчас так не хватает добрых чудес...

17 января 2021 г. 21:10

5 Отличная книга! Просто классная!

Псы -хранители есть реально! У меня такой был. Жаль только что живут не так долго как тут. Пёс -хранитель будет чуять опасность для хозяина. Любую. И будет стараться его защитить даже ценой жизни. Только его нельзя бросать. Они не могут без хозяина. Очень классная книга. Смешная, добрая, и с продолжением. И без трагедий. То есть можно не опасаться, что пёс погибне и всё плохо закончится. И ещё так... По чесноку всё. Нет слащавости, но все очень по доброму. В некоторых местах - чуть не до слёз пробрало. Это при том что я взрослый мужик. Можно и нужно детям читать. Самое интересное, что и заставлять не придётся. Там реально интересно.

17 февраля 2021 г. 00:43

5 На одном дыхании

Очень хочется, чтобы эта история продолжалась до бесконечности! В героев нельзя не влюбиться. Просто потрясающе. Столько добра, столько позитива редко встретишь в наше время. Думается мне, что детям читать эту серию обязательно; она многое может дать в воспитании души.

20 января 2021 г. 21:08

5 Просто превосходная книга! Каждая глава уникальна и восхитительна!

Эта книга не о какой-то придуманной собаке, - многие скажут, что именно такой пес был у них! Это книга о приключениях изумительного пса Урса и его хозяйки, и о том как изменилась ее жизнь. В каждой главе вас ждут захватывающие приключения, сложные жизненные ситуации, которые решаются весело и позитивно, и что обо всем этом думает ваш верный друг и хранитель пес. Очень рекомендую к прочтению, можно вместе с детьми, хорошее настроение будет обеспечено на весь день! Спасибо автору!

20 января 2021 г. 23:29

Великолепное произведение для тех, кому нужна минутка отдыха для души и ума в конце трудного и насыщенного рабочего дня. Голова перезагружается, проблемы остаются где-то далеко, сердце радуется.

13 января 2021 г. 18:25

5 Урс-необыкновенный пес

Полюбила эту книгу с первой строчки. Нельзя читать и оставаться равнодушным. Необыкновенный стиль,позитив. А какие диалоги,и закрученность сюжета. В нашем паблике ждали выход каждой главы с нетерпением!!! Переживаем всей группой за приключениями замечательной собаки. А так как автор все еще в процессе написания новых частей,то жду продолжения с большим нетерпением! Пишите! Пишите больше! Пишите!