7 декабря 2023 г. 20:13

1 Никакущая книга

Книга отвратительная читается.Невозможно запомнить всех героев на протяжении всей книги.
Пол книги об одном, концовка и развязка вообще про другое, о чем в книге обмолвились раз.
Пыталась эту книгу дочитать год!Год Карл.Хотя за пару дней стабильно прочитываю книги.
никому не рекомендую,нет ни морали, неинтересного написания , ничего.

26 августа 2023 г. 19:05

2 На один раз

Типичная история про соседей и ту самую жизнь местного маленького городка. И у каждого человека в закромах спрятаны свои скелеты в шкафах.
История не такая уж динамичная, поэтому, как мне кажется, у меня читалась с огромным трудом и волевым усилием. Описание спокойной размеренной жизни маленького городка, где все друг друга знают. В рассказ заложено похищение маленькой девочки, и буквально с самого начала я разгадала ее похитителя. Все намеки указывали на одного человека. Мне не хватило поворотных линий. Ближе к концу все тайны раскрываются, но многие из них довольно банальные, а некоторые никак нельзя назвать страшной тайной.
Книга весьма проходная, но почитать один раз можно.

nad1204

15 сентября 2022 г. 14:30

Я люблю подобные истории про маленькие городки, где всё так красиво, тихо, уютно. Где вроде как даже нет преступлений, а люди успешны и доброжелательны. И соседи всегда готовы помочь: приглядеть за ребёнком, угостить печеньем, облагородить участок. Но так ли это на самом деле?! Нет, конечно. В каждой избушке — свои погремушки. В каждой семье свои тайны и секреты и не всегда безобидные.

Вроде, всё хорошо в этом романе, только вот написан он ужасно скучно (или таков перевод?).

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

20 ноября 2022 г. 13:02

Нужно ли читать все книги читать до конца? У меня такая есть "дурная" привычка. Прочитал книгу, а потом жалко потраченное время. Старюсь перед чтением читать рецензии, но все равно бывает промахиваюсь. Вот и эта книга - просто Санта Барбара. Все друг друга обманывали, переспали  друг с другом, а потом удивляются, что у всех проблемы.

2 ноября 2022 г. 21:05

4 А вдруг это правда?

Сикамор-Глен может показаться идеальным американским районом, но за белыми заборами скрывается паутина тайн, которая тянется от дома к дому. Соседи беззаботно хранят секреты, пока в общественном бассейне не случается трагедия.

Увлекательная книга о семейных тайнах.     Сначала было сложно запомнить имена всех героев (а их очень много), первые сто страниц шли тяжеловато. Каждая глава идет от определенного лица. Кто есть кто, надо было еще вспомнить. Так еще семьи все тесно связаны между собой (это мама того-то, та встречалась с тем-то..).

Сама развязка началась на последних ста страницах. Она то и спасла в целом всю книгу. Помимо трагедии в бассейне, была еще загадка с пропавшей девочкой, ее я разгадала в принципе быстро.

Эта книга мне напомнила сериал «Отчаянные домохозяйки». Много…

3 апреля 2022 г. 12:44

4 У всех из нас есть свои нелицеприятные тайны. А когда их раскроют - умение прощать себя пригодится.

Если это триллер, то очень абстрактный и просто жизненный. Когда люди связаны неким небольшим пространством (в данном примере - маленьким городком), хочешь-не хочешь, но ты окажешься центром внимания и беспочвенных слухов. Каждый из персонажей несёт определенную ношу секретов, которая шаг за шагом спадает с их плеч и предстаёт читателю во всей красе. Какие-то моменты были ясны и очевидны  с первых страниц, другие не совсем. Так мне было очень интересно узнать, что за история скрывается за нежеланием Брайт иметь второго ребёнка, точнее не рассказать об этом нежелании своего мужу.

Сама история очень атмосферная, ты будто смотришь очередной голливудский фильм с нотками триллера, и каждого героя представляешь на экране. У вас есть отличная возможность окунуться в чужие проблемы и отвлечься от…

28 августа 2022 г. 14:55

«Раньше они хранили секреты друг друга. Теперь они хранили секреты друг от друга». Скандалы, интриги, расследования – то, что я очень люблю. Поэтому пройти мимо этой серии было невозможно. Это не первое мое знакомство с творчеством Уален. Перед этим я читала ее книгу «Всегда лишь она». И мне она не понравилась. Показалась слишком предсказуемой и скучной. Поэтому на историю «А вдруг…» я не возлагала огромные надежды. И знаете, к сожалению, я оказалась права. Итак, давайте я расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Читателю предстоит погрузиться в мир маленького городка под названием Сикамор–Глен. На первый взгляд это идеальный американский район, но вот что скрывается за этими белоснежными фасадами? Это лето вывернет наружу все секреты жителей данного района. Когда я дочитала книгу, то…

2 июля 2022 г. 22:02

И зачем я это читала?? Чтобы что??? Вся книга была напряжённой,заставляла почти каждого подозревать в чем то,а кончилась книга совершенно не чем Зря читала.

7 мая 2022 г. 23:34

История как раз из тех, что я люблю: про людей и про тайны, которые есть практически у каждого из нас. Давно известно, что книжные маленькие тихие городки ни разу не мирные. У половины жителей обязательно найдется парочка-другая хорошо запрятанных скелетов, которые неожиданно вылезут наружу. А вторая половина в принципе не особо благодушна. Вот и в этой книге все не так просто. Идеальный городок оказывается совсем не идеальным. Эталоном такого рода книг для меня является Большая маленькая ложь . "А вдруг это правда?" не настолько динамична и впечатляюща по уровню поднимаемых проблем, но вполне достойна, на мой взгляд, занять достаточно близкое к ней место. Для таких историй очень хорошо подходит "многоголосье": рассказ от лица разных участников. Получается более объемная картина за счет…