28 октября 2020 г. 10:04

5 Поединок как искусство

Боевые искусства всем и всегда интересны, даже тем, кто говорит что насилие не приемлет. Тайский бокс, увы, не так популярен в России как бы хотелось, хотя и в аутсайдерах он не был. Энциклопедия автора интересна уже даже с той позиции, что передает летопись этого экзотического единоборства на територии России. Яркое и качественное издание

16 августа 2020 г. 12:34

5 Обязательно для всех интересующихся тайским боксом

Первую книгу Заяшникова я купил в 1991 году, на развале у ст. метро Парк Победы, в Санкт-Петербурге. На тот момент, это было уникальное в своём роде издание.

Прошло 29 лет и очередная книга автора снова представляет собой уникальное явление. Это действительно не просто книга. Это Файтбук, дающий, благодаря современным технологиям, доступ не только к тексту и фотографиям, но и к видеозаписям боёв.

Читатель получает возможность ознакомиться со взглядом на историю появления и развития тайского бокса в СССР и России. При этом сам Сергей Иванович имел наипрямейшее отношение к данному процессу. В этом нетрудно убедиться, если просто набрать в поиске его имя.

Энциклопедия обязательна к наличию на книжной полке каждого интересующегося нашим видом спорта. Рекомендую.

16 августа 2020 г. 13:35

5 Энциклопедия боя

Первый раз увидел книгу с QR кодами.необычно.очень много интересной информации.очень приятно было увидеть своё фото в этой книге.очень много увидел знакомых ребят,как будто вернулся на 20 лет назад.Спасибо,Сегей Иванович, что никого не забываете.Напоминаете о тех кто были первыми в нашей стране, бойцы и тренера.Книга супер!!!

19 августа 2020 г. 18:28

я новый человек в этом деле. читаю избирательно, но эта книга зацепила. больше всего меня вдохновляют люди, заряженные своей сферой деятельности и устремленные к достижению целей. Сергей подкупает своей энергией и желанием открывать в людях свободу. и таких людей огромное множество. их уникальными историями развития и успехов пронизана вся книга. всячески рекомендую

16 августа 2020 г. 11:25

5 С автором дружим с конца 80-х... До сих пор не перестаёт удивлять.

В религиозных практиках есть Священные писания - каноны, и есть Предания - события, люди, обстоятельства, тот непрерывный поток подтверждающий истинность писаний. Эта книга - Энциклопедия боя, на мой взгляд, как раз выполненяет миссию Предания, повествование о людях, событиях, достижениях в Тайском боксе на русской земле. Это, в первую очередь, своеобразные "жития святых" наших современников и соотечественников, прославившихся и прославивших тайский бокс в России и за её пределами. Любителям и интересующимся этим жёстким и зрелищным спортом рекомендую ознакомиться.

29 августа 2020 г. 04:22

5 Книга года

Считаю эту книгу несомненно книгой года в теме тайского бокса и кикбоксинга. Многолетний труд и опыт автора как в тренировочном процессе, так и в промоутерском бизнесе добавляет широту раскрытия нюансов и деталей спорта. Так же уникален способ подачи информации и электронные коды. Это пожалуй первый раз использовано в литературе подобной темы. Книга хороша как для начинающих, так и для профи, потому, что содержит много интересных и исторических фактов. Особенно для тех кто каким либо способом причастен к тайскому боксу в России. Сергей Заяшников один из первых основателей Муайтай в СССР и РФ, который до сих пор остается на вершине тренерской и промотерской карьеры. Его знания уникальны. Желаю удачи всем кто занимается, и учится у лучших! Мира вам и добра!