Дело № 582. О краже коллекционного скоропортящегося сыра

Елена Звёздная

4,4

«В последнее время дух-хранитель Академии Проклятий частенько материализовывался на лекциях, стремительно исчезая при одном намеке на появление лорда-директора и подсвечиваясь зеленоватым сиянием…
Издательство: Эксмо

varvarra

с синдромом самозванца

9 января 2024 г. 18:12

4 Коллекционный скоропортящийся сыр - всего лишь зацепка. Дело продолжается.

Начиная читать очередной рассказ из сборника Елена Звёздная, Алина Лис, Наталья Ручей и др. - Адептка (сборник) , не подозревала, что это будет спойлер. Дойдя до обращения "адептка Тьер", остановилась в удивлении, так как читаю цикл "Академия Проклятий", в котором адептка Риате помолвлена с лордом Тьером. Совпадение? Спустя минуту, поняла: это продолжение. Дэя вышла замуж, не закончив академию, сменила фамилию, к которой еще не привыкла, а я заглянула вперед событий. Далеко или не очень - узнаю, дочитав цикл. Название рассказа "Дело № 582", то есть, трехзначный порядковый номер, намекает на успехи конторы частного сыска "ДэЮре" - клиентов у сыщиков хватает. Тут можно выразиться словами самой совладелицы.

Еще у нас репутация, растущая клиентская база и мы вышли на международный уровень.

Ув…

Год издания: 2017

varvarra

с синдромом самозванца

9 января 2024 г. 18:12

4 Коллекционный скоропортящийся сыр - всего лишь зацепка. Дело продолжается.

Ув…

EvA13K

мысли книгоголика

29 августа 2021 г. 04:06

4 Познакомилась с автором

Давно хотела прочитать что-то у Звёздной, чтобы решить, пойдёт мне её творчество или нет. И вот, подвернулся мне этот рассказ, но я так и не определилась. Наверно потому, что он является не самостоятельным, а входит в цикл из восьми романов "Академия проклятий", и даже скорее всего (точнее узнаю только почитав цикл) описывает события произошедшие после окончания основной истории. По прослушивании рассказа осталось впечатление, что лучше его слушать/читать тем, кто уже хорошо знаком с его героями. Так что с автором я до конца не определилась, но думаю, что надкусить этот цикл попробую. А там уже буду решать, читать ли автора дальше. В целом написано легко и приятно, есть немного юмора, есть расследование, хоть детективным его назвать сложно, скорее авантюрное, есть упоминание чувств между…