Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах

Гэвин Кеннеди

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

11 ноября 2020 г. 00:05

5 Великолепная книга о переговорах 5/5

Для меня это первая книга о переговорах, долго изучал отзывы и рекомендации книг данного жанра и в итоге остановился на данной «Библии переговорщика».

С самого начала, то как автор ведёт игру с читателем вызывает огромный интерес и мотивацию для продолжения чтения, вам хочется  анализировать все сказанное автором, чтобы подчеркнуть для себя те правила и принципы, которые вы сочтете нужным в дальнейших переговорах по работе, да и обычных ситуациях в жизни, при всем этом автор не указывает вам, что чтобы добиться успеха, нужно действовать строго по определенным правилам, он просто приводит примеры и со своей точки зрения аргументирует, почему в данной ситуации логичнее было бы поступить «по такому сценарию». Вы не всегда будете согласно, лично я в 15% случаях сомневался в его решениях и…

Da_Ronin

Мысленный эксперимент

11 мая 2020 г. 11:55

4.5 Увлекательный "бизнес детектив"

Моя трудовая деятельность предполагает каждодневные переговоры с разными людьми. Переговоры/продажи/мотивация - это то, с чем я работаю постоянно. Стоит ли говорить сколько увидено и прочитано по этим темам за время моей трудовой карьеры?! Книги, статьи, фильмы, обучающие видео, семинары...

"Договориться можно обо всем!" - это увлекательный "бизнес детектив". Если вы читали «Архив Шерлока Холмса (сборник)» Артур Конан Дойль , то понимаете о чём я: каждая глава - это отдельная история на тему. В начале главы тест - ситуация, "переговорное преступление". Далее сюжет-повествование, по ходу которого освещаются разные стороны обозначенной в тесте ситуации. В финале главы - развязка, ответ на тест с точным комментарием автора, своего рода пояснения бизнес-Шерлока. И ты то и дело восклицаешь:…

23 октября 2020 г. 00:30

5 очень эффектно и решительно

Существует много книг с теорией про переговоры и искусства говорить и убеждать. Тут - не только теория, но и куча ситуаций из жизни, а так же маленькие проверочные тесты после каждой главы. Можно анализировать, насколько эффективны будут твои тактические навыки в переговорах. Тонна заметок по книге и записей, что мне самой в себе поправить и проработать! класс!

Книга действительно стоящая. Из нонфикшена по переговорам - это первая книга, которой я осталась довольна!

30 августа 2020 г. 11:04

3 От Осла до Лиса!

Ещё одна книга на тему продаж и переговоров. Самое прикольное в ней — в начале каждой главы есть тестовое задания, результаты ответов на которое позволят вам узнать, кто вы: осёл, овца, лис или сова. А уже в самой главе будут рассказываться основные принципы темы и истории из жизни автора.

ОСЛЫ. Пребывают в блаженном неведении относительно существующих возможностей. Непродуманное, предсказуемое и упрямое сопротивление. Руководствуются своими принципами. ​

ОВЦЫ. Получить хоть что-нибудь — уже хорошо. Принимают выбор, сделанный другими людьми. Предпочитают сдаться, чем разозлить другую сторону или разочаровать её.

ЛИСЫ. Понимают, что происходит, убеждены, что заслуживают того, что добиваются. Любят поумничать, увлекаясь игрой ради самой игры. Изворотливы.​

СОВЫ. Оценивают долгосрочные…

13 июля 2020 г. 09:14

В целом, книга мне понравилась. Она довольно полезная, хоть и местами отталкивала стилем автора.

Необычным и новым в книге были тесты в начале большинства глав с авторской классификацией переговорщиков по их ответам на 4 типа: Ослы, Овцы, Лисы и Совы, а также большие ситуации-кейсы с открытыми вопросами по ним (на все были ответы). Это вовлекает читателя в обучение по ходу книги, разбирая свои ошибки, позволяет увидеть свой стиль в переговорах.

Однако здесь для меня был явный недостаток книги - автор допускал порой весьма грубые выражения, когда разбирал ответы на тесты ("Да Вы просто Осел, если выбрали это!" и все в таком духе). Кому-то такой жесткий стиль, возможно, и зайдет, мне же он поначалу был неприятен, потом уже перестал задевать.

Книга переполнена ситуациями из…

27 апреля 2020 г. 23:57

5 Если завтра важные переговоры

Базовые принципы переговорщика. Если времени совсем в обрез, и нужно провести важные переговоры от повышения зарплаты до провоза лишнего багажа в самолете - эта книга лучший самоучитель для начинающих.

18 марта 2020 г. 10:00

5 Азбука переговорщика

Очень интересный, захвающий материал с примерами. Азбука, энциклопедия, мануал (называйте как хотите). Для тех, кто живёт в современном мире - к прочтению обязательна

31 марта 2020 г. 07:57

Автор книги считает, что наиболее сильными переговорными способностями обладают дети. Поскольку они: - знают, чего хотят - знают, как этого добиться -абсолютно безжалостны в своем стремлении добиться того, чего хотят С возрастом человек начинает стремиться к компромиссу, в этом состоит главная проблема любого переговорщика. Самые основные мысли книги: 1. Искусство сделки в том, чтобы выяснить, чего хочет сторона, с которой вы ведете переговоры. Если это "что-то" у вас есть, вы можете быть уверенными, что сделка состоялась (если вы в ней заинтересованы). Ваша цель не выиграть, а добиться успеха. И в этом случае вы не можете проиграть, как не могут проиграть те, с кем вы ведете переговоры. Таким образом, другая сторона в результате переговоров тоже должна преуспеть, получив то, к чему…

JoanWise

9 января 2020 г. 20:04

Отличная книга-учебник если собрался изучить непростую науку переговоров. Не побоюсь выразить мнение, что будет полезна в первую очередь в жизни, а потом в бизнесе. Мы почти каждый день договариваемся с кем-то о чем-то: с близкими, с детьми, с друзьями, ну и на работе со всеми подряд, куда без них. Так что с Гэвином Кеннеди искусство договариваться с пользой и выгодой можно отточить почти до совершенства. Написано доступно, познавательно, и жутко понравилась структура книги. Сначала идет тест на самооценку – читаешь кейс, выбираешь вариант ответа. Потом – теоретическая часть с примерами и разборами полетов, такие "около-кейсные" детали, в ходе которых интрига нарастает – насколько верен твой выбор в этих конкретных переговорах. Практические приемы изложены в доступной манере, так что…

20 декабря 2019 г. 00:04

Читать всем и неважно кем Вы работаете!!! Автор описал 4 типа личности идея рабочая. Очень помогла в покупках, понял как можно цену клиента не воспринимать в серьёз и сламать его на дешёвую продажу. Конечно не с каждой покупкой пройдёт; И помните сэкономильный рубль заработанные рубль!!!)))