Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

22 июля 2024 г. 08:50

Книгу прослушала на одном дыхании. Это было легко, забавно, очень жизненно. Люблю Наталью как блогера и стэндап артистку, поэтому для меня не было удивительно то, как была написана книга. Особое удовольствие получила от прослушивания книги,потому что читает ее сама Наталья, с ее узнаваемыми интонациями и эмоциями. Чтобы понять понравится книга или нет, я бы предложила посмотреть несколько видео Натальи и сделать для себя вывод: близко ли вам мировоззрение ее как женщины, манера подачи, фразы и слова, в конце концов, которые использует автор. Если да, то книга определенно в рекомендации к прочтению. Книга не претендует на глубокий психологизм, не говорит вам как нужно жить, но читая ее, вы будто с хорошей подругой болтаете о бывших и будущих, о жизни, о подругах и недругах... Это очень…

17 мая 2024 г. 20:02

5 Это лучше слушать!

В печатном виде как будто чего-то не хватало, а переключилась на аудиокнигу - и не пожалела. Все-таки авторские интонации в этой стендап-комедии - вишенка на торте. Слушала с удовольствием, много смеялась, узнавая в некоторых ситуациях себя и своих подруг (и друзей). За тараканов своих тоже порадовалась - не одни они такие. Принципиально нового ничего не узнала, но поездки в общественном транспорте это произведение сделало не то что менее раздражающими, а прямо-таки желанными. Кстати, первая и единственная пока аудиокнига, котороую я осилила.

4 марта 2024 г. 08:10

5 Бывшие...настоящие, будущие

Это первая книга из серии Красновой. Ни сколько не разочаровалась в прочтении, нет ни занудства, ни навязчивости, ни воды... Буду продолжить читать Наташу...и слушать, да в вк подписалась на неёё, она такая, какая есть. Впечатляет подача книги автора, в формате аудио, это Особенно... Очень хочется услышать отзывы мужчин, как ВАМ Это..? Неужели чепуха, Вам чужды эти сюси пуси... а может я ошибаюсь! Рекомендую к прочтения в разные периоды жизни, не важно кто ты, бизнес леди, мама в декрете, одиночка или девочка подросток... Каждый увидит частичку себя в книги, ну или полностью скажет да все переписано с моей истории, как похоже, как она угадала =)

13 декабря 2023 г. 16:57

5 Юмор и сарказм сквозит из каждой строчки

Краснову знаю по ее инстаграм страничке и как-то случайно добралась до ее книги. Что ж, это было интересно увлекательно, а главное весело для слез. Наталья смогла не просто написать книгу о своих победах над собой, когда она переживала расставания, но и свои поражения, когда ее бросали. Она нигде не указала, что вот она такая идеальная, а скорее объективно составила портрет себя тогда и провела глобальный анализ отношений на тот момент. Отдельное спасибо за уморительные выдержки из писем читательниц и ответы к ним. Смело и иронично проведены грани "я хочу" и "меня поимели", ведь жизнь такая и есть, где-то ты права качаешь, а где-то тебя прокачивают в своих корыстных целях. Книга определенно для женской аудитории 18+ содержит местами нецензурную лексику, что еще более живо передает тот…

14 ноября 2023 г. 17:42

5 Обожаю Краснову, и точка

Наталья Краснова - женщина эффектная, остроумная и талантливая. Кто-то знает её исключительно как комика и блогера, но и как автор, по-моему, она очень хороша. Первая книга, которую я прочитала (Неверность) оставила у меня приятное впечатление, так что был велик соблазн почитать и про "Бывших".

Вторая книга меня тоже не разочаровала. Читается легко и увлекательно, местами вызывая приступы смеха и восхищение остроумными фразами. Некоторые высказывания бьют не "в бровь, а в глаз". Не могу сказать, что я узнала что-то кардинально новое, но то, как рассказано, вызывает восторг. Книга 18+, есть нецензурная лексика, но всё к месту.

Это определённо та книга, которую я буду перечитывать. Наталья пишет легко, без пафоса, тем самым располагая к себе.

21 сентября 2023 г. 21:20

4.5 Стендап как он есть

Нет, прочитать я книгу не прочитала, а вот в машине в пробках прослушала с удовольствием. Один и тот же текст в буквах и в звуках воспринимается абсолютно противоположно. Звучит Наташа хорошо, смачно звучит, артистично, со знанием дела (ну а че, сама ж писала), хорошее звуковое оформление и музыкальные перебивки. Но читать - немного скучно. Бралась за главу, читала и прямо в сон клонило. А слушаю ее же: ну надо же, смешно и жизненно, хоть в цитатник пиши. В авторском исполнении хороший сборник комически-трагических миниатюр получился, но откровенно говоря, вторую (и все последующие) книги автора не куплю. Не потому что не понравилось, а как раз наоборот.

18 сентября 2023 г. 19:54

5 Фантастические твари и как от них избавиться(а лучше вообще не заводить)

Книга восторг. Как будто с подружкой поговорила и посмеялась. Очень много и громко посмеялась) И грустно, и весело одновременно слышать отголоски историй и в своей жизни, особенно про Андрейку)
Это не руководство к действию, не инструкция. Это просто один из примеров. Поэтому если вы искали не посиделки с подружкой под винишко, а что-то серьезно-психологическое, то вас может настигнуть разочарование.
К прочтению советую хотя бы для того, чтобы от души посмеяться))

4 августа 2023 г. 20:59

Книга для девочек -подростков, которые только начинают вступать в отношения, думать о мальчиках и сильно переживать. Было бы неплохо, если б она попала ко мне лет 10 назад, но сейчас мне 30, я замужем, я счастлива, и она не оказалась для меня актуальной. Но написана простым языком, с юмором в стиле стэнд ап (не зря же ее написала Краснова). Поэтому свою аудиторию она найдет определенно. Но я ожидала чего-то более глубокого, чем воспоминания о разных типах мужчин и советов, что с ними делать. Я и так это все уже знаю

Sab39

25 июня 2023 г. 02:26

5 Лучший эпистолярный сарказм

Классная книга!

Бесподобная Наталья Краснова!

Браво!

Я даже не помню, когда в последний раз автор книги заставлял меня не просто улыбнуться, а поржать в голос. Я эту книгу точно еще пару раз в своей жизни перечитаю, чтоб поднять себе настроение, в очередной раз согласиться с автором и подивиться тупости большинства людей.

Особенно смешно было читать письма читательниц и… Виталика. Ну, и конечно же, мастерство Натальи в фееричном сарказме.

Здесь куча искрометного юмора, много стёба и самостёба.

Особенно мне понравилась теория автора про супружеский долг, аналогичный секс-ипотеке - когда берешь секса на тысячу, а отдавать приходится на миллион))

Честно, ребят, эта книга не может не понравиться. Ее надо читать и женщинам и мужикам, последние так вообще откроют для себя много нового, а кто-то…