13 декабря 2023 г. 16:57

5 Юмор и сарказм сквозит из каждой строчки

Краснову знаю по ее инстаграм страничке и как-то случайно добралась до ее книги. Что ж, это было интересно увлекательно, а главное весело для слез. Наталья смогла не просто написать книгу о своих победах над собой, когда она переживала расставания, но и свои поражения, когда ее бросали. Она нигде не указала, что вот она такая идеальная, а скорее объективно составила портрет себя тогда и провела глобальный анализ отношений на тот момент. Отдельное спасибо за уморительные выдержки из писем читательниц и ответы к ним. Смело и иронично проведены грани "я хочу" и "меня поимели", ведь жизнь такая и есть, где-то ты права качаешь, а где-то тебя прокачивают в своих корыстных целях. Книга определенно для женской аудитории 18+ содержит местами нецензурную лексику, что еще более живо передает тот уровень героев, какими они были. Понравилось и то, что автор не размазывала розовые сопли по страницам и даже местами могла отрезвить девушек мечтающих о фиолетовых единорогах. Это я сейчас о том, что некоторые живут в иллюзии, что абьюз = любовь, а любимый мужик обязательно разведется с женой. Нет, насилие - это уголовка, а мужик найдет другую податливую плоть. Ну и много другого. В общем мне понравилась книга, пожалуй еще почитаю труды Красновой.