21 августа 2023 г. 08:49

Перед нами мемуары австралийского комика Селесты Бербер. Известна многим по сети, которую нельзя называть, в которой она выкладывает пародии, благодаря которым и завоевала мировую известность.

Книга написана простым, прям-таки человеческим языком. Присутствует юмор, нецензурные выражения (хотя вот уж прям нецензурными их сложно назвать, но это точно где-то рядом), и, конечно история взросления, роста, болезней, любви, замужества и даже родов самой ненаглядной писательницы Селесты.

По-моему, мнению, мемуары должны показать как на чужих ошибках – не совершать свои. Или как прожит жизнь так, чтоб не было грустно и обидно за бесцельно прожитые годы.

Честно признаюсь, что здесь такого практически ничего я не нашла…Разве что только изречение из разряда – «бери и делай!» Да, в принципе, важных…

7 марта 2021 г. 19:38

2.5

До столкновения лицом к лицу с обложной этой книги, я думала, что женщина, с картинок, на которые я периодически натыкалась в интернете, это просто какая-то домохозяйка с чувством юмора или что-то такое. Хотя, если честно, я сильно не вдавалась в тои кто она, а просто смеялась над её пародиями гламурных див. Оказалось, что это комедиант из Австралии. Когда она начинала свои пародии она никак не думала, что дойдет до мировой известности. Но известность случилась. На её инстаграм подсписаны миллионы. Ну и я теперь не исключение. Под влиянием импульса я даже купила книгу. Мне обещали, что оба будет полна юмора, но в ней будет место и глубоким мыслям. Хочу ли я такое? Конечно, да! Нашла ли я это там это? Увы, нет. У нас разный менталитет и чувство юмора. Если бы порой в скобочках не было бы…

Midolya

4 января 2021 г. 18:06

Если вы ещё не знаете, кто такая Селеста Барбер, то скажу просто: это редкий человек, который использует Инстаграм, чтобы делать мир лучше.

Барбер живёт в Австралии с дикими кенгуру, знойным мужем и двумя детьми. Насчёт кенгуру не факт, но это же как медведи в России. Должны быть по умолчанию, верно? В своем аккаунте @celestebarber она пародирует фото и видео селебрити разного пошиба, показывая уморительную сторону хвастливого гламура.

Несколько лет назад я сказала, что Барбер будет одной из первых, на кого я подпишусь, когда заведу Инстаграм. Так и случилось. И она всегда поднимает мне настроение.

Это первая книга Селесты, написанная в популярной манере рваных баек о себе, родных и друзьях. Об Инстаграме она пишет совсем немного, признаваясь, что слава пришла быстро, но пока толком ничего…

11 ноября 2020 г. 16:28

5 Вызов принят!

Купила книгу, потому что подписана на Селесту в Инстаграмме и посмеялась от души. Пишет Барбер так же смешно, как снимает свои видео. И к тому же поднимает важные вопросы о здоровом отношении к телу, к своим привычкам и к миру в целом.