mariya_mani

Любитель радостных книг

4 ноября 2020 г. 18:26

2 Спойлер

Я долго думала, дочитывать эту книгу или нет, всё же она интересна, хотя бы немного. Но потом, взвесив "за" и "против", поняла, что не могу морально дочитать эту вещь.

И вот почему: одна из героинь отталкивающая, наглая, неблагодарная, мерзкая даже, порой и бесчувственная, самоуверенная, эгоистичная девчонка. Когда я впервые поняла, какой у неё характер, стало противно, но подумалось, а вдруг она исправится? Станет лучше? И я стала читать дальше. Но нет, не исправляется, всё такая же. Ощущения от её характера полное неприятие, практически на физическом уровне... До омерзения. Я понимаю, что для чего-то автору нужно было сделать свою героиню именно такой, но я не хочу искать причины, не хочу вникать, не хочу (и это главное) пачкать свою душу знакомством с противным книжным персонажем.

Из…

14 сентября 2020 г. 08:46

Опять спонтанная покупка. Опять разочарование! А ведь задумка интересная такая. Вообще ВЕСЬ сюжет изложен в аннотации, так что можете смело её пропускать.

Процветающее королевство Эссендор, долгожданное рождение двойняшек-дочерей и внезапная беда. Чтобы уберечь принцесс, королева решает отдать девочек Няне и Колдуну. Так они и были разделены. Через 13 лет начинаются основные события. Правда о рождении вскрывается, и принцессы, всю жизнь чувствующие, что им чего-то не хватает, полны решимости отыскать друг друга. Плюсы книги - сам сюжет, волшебный, сказочный, с единорогами. Кто ж их не любит? Принцессы, получившиеся непохожими друг на друга от слова совсем. Начиная от внешности (двойняшки, а не близнецы) и заканчивая характерами. Спокойная, уравновешенная девочка против девочки…