Pensilvaniya

15 декабря 2021 г. 15:05

4 Невинные заметки

Николь Арманн всегда мечтала стать хорошей журналисткой.

Каждый с чего-то начинает после института, но здесь такая работа, которая не даёт реализоваться. Ты должна приносить кофе и вовремя делать отчеты.

Твой блог как маленькое детище и отдушина в этом мире, в нем ты всегда делишься своими мыслями.

Одна заметка написанная про главного босса рушит казалось бы все, а может быть это только начало.

Вчера ты была помощницей, а сейчас каждый пытается завладеть твоим вниманием.

Журнал Duncan с именем, и они хотят сделать достойный репортаж. Неужели настал тот миг когда мечта воплощается.

Николь растёт прям на глазах, но что дальше. Макс не успокаивается и играет с ней как с любимой игрушкой, но он так же может и сломать её.

Артур, который использует свою власть что она оказалась в его руках, а кто…

iv_de_mel

26 мая 2021 г. 17:10

4 Все мы сейчас зависимы от интернета!

Кто-то заходит туда, чтобы глянуть одним глазком на жизнь селебрити! Кто-то, чтобы сообщить своей многомиллионной аудитории, как прошел его день! Кто-то выставляет, что он ел на завтрак! Кто-то бесконечное количество фото в зеркале!

Главная героиня этого романа не является исключением!

Она мечтает быть журналисткой, но пока писать статьи она может лишь в своем блоге! Где и подписчиков-то не очень много, поэтому писать можно все, что угодно!

Вот одна такая статься и сделала ее знаменитой за одну ночь! Правда что после этого началось...

Лёгкая история, которую я прочла сразу же, как купила! Буквально за два часа! Лёгкий слег! Живые герои! И совершенно нестандартный конец!

P.S. А вы ведёте блог в интернете?

15 октября 2020 г. 06:14

0 Книга, которая попала в тренд.

Николь типичная героиня любовного романа, запала на богатого и красивого босса Макса. И тут начинаются абьюзивные отношения, потому что Макс тиран и вообще не очень хороший человек (хотя, автор рассказывает причины, почему он такой, и мне даже его немного жалко в конце). Но в отличие от обычных сентиментальных романов, наша героиня выходит из абьюзивных отношений и даёт отпор. И делает это даже не один раз. Потому что в книге есть ещё один ухажер — Артур. (Его-то, как раз, нисколько не жалко).

А тренд в том, что сейчас очень популярна тема абьюза, харассмента, а также истории сильных и независимых женщин. «Невинные заметки» — история именно об этом. Ставлю 9 из 10, потому что мне показалось, история не закончена. Она просит продолжения, и да, я прошу продолжения. Хочется, чтобы рассказ…

1 октября 2020 г. 13:48

Читала эту книгу очень давно на одном сайте и была приятно удивлена, обнаружив её на полке в магазине. Перечитывая заметила, как изменились для меня персонажи, их поступки теперь видятся иначе. Эта книга взбудоражила меня и не давала покоя, даже когда я дочитала её. Несомненно посоветую её прочитать! Спасибо автору за эти эмоции!

1 сентября 2020 г. 04:13

Прочитала книжку за день, очень увлекательное и легкое чтение. Для отдыха - отлично! Но и для «подумать» есть моменты, они подаются тоже легко и ненавязчиво, не грузят. Мы наблюдаем, как героиня просыпается, начинает понимать себя и жить так, как она хочет, а не на автомате, удобная и незаметная для окружающих. И такие актуальные сегодня темы как абьюзинг и харасмент поднимаются. В общем книгу довольно любопытно и полезно почитать, при этом не загружая себя чересчур серьезностью тем.

1 октября 2020 г. 17:36

5 Хиты Wattpad не так плохи

Честно скажу, книгу читать и тем более покупать вообще не хотела. Хиты Wattpad — серия противоречивая. Но почитала рекомендации одного блогера и купила.

Не зря!

Во-первых, это не классический любовный роман про золушку или серую мышку и крутого босса. И это даже не история любви. Это что-то про поиск себя, личные границы, про уверенность и силу духа. Во-вторых, персонажи очень понятные, интересные, а не картонные, как часто бывает. Не очень поняла мотивацию Артура. Но по всей видимости он просто зло во плоти.

Во-вторых, очень мне понравился язык. Легко и незамысловато написано.

В-третьих, книга очень современная, а темы актуальные.

Из минусов. Мне не хватило места действия, сеттинга, так сказать. То ли это Москва, то ли США, то ли где-то в Европе хотелось описаний, тогда в голове картинка…