3,9

Why are the patients of Bedlam waking every night at twelve minutes to midnight?

What is the meaning of the strange messages they write?

Who is the Spider Lady of South Kensington? Penelope…
Цикл: Загадки Пенелопы Тредуэлл, книга №1
Издательство: Nosy Crow

14 октября 2023 г. 12:47

4 Двенадцать минут до полуночи

Эта история, стала именно той, которая была мне нужна.

Легкая, загадочная, читается на одном дыхании.

Тринадцатилетняя Пенни, становится наследницей журнала своего отца, и под вымышленным именем (Монтгомери Флинч), пишет душераздирающие, страшные истории, которые становятся очень знамениты.

Главный врач психиатрической лечебницы, по нашему Бедлама, просит заняться писателя (Пенни) мистера Флинча, очень загадочными, жуткими событиями, которые там происходят. Необъяснимая болезнь, захватила пациентов, за 12 минут до полуночи, все просыпаются, и начинают писать на всем, что попадется под руку, описывая жуткие события, странные образы. И с этим всем предстоит разобраться юной Пенелопе.

А еще, тут далеко не последнюю роль занимают пауки, бррр… жуткие, мохнатые и ядовитые!!!

Это первая книга в…

Publication Date: 02/02/2012

Кураторы

14 октября 2023 г. 12:47

4 Двенадцать минут до полуночи

Эта история, стала именно той, которая была мне нужна.

Легкая, загадочная, читается на одном дыхании.

Это первая книга в…

7 июня 2023 г. 13:43

4 Двенадцать минут до полуночи

Прочитала книгу очень быстро(за неделю. Другие книги я читаю намного дольше) Возможно это связано с тем, что лето и есть много времени на чтение. Шрифт в книги крупный. Возрастной ограничение 12+,поэтому хорошо продуманного детектива нет. Эту книгу я бы отнесла больше к фентази. Ставлю четыре звезды так как многое главной героине удавалось без каких либо усилий. Планирую прочитать две следующих части. С книгой можно отдохнуть. Лёгкое чтение на вечер. Есть ещё один минус в книге - это то, что нам не описывают главных героев, поэтому мы не имеем представления о их внешнем виде. Единственное кого мы можем знать внешне, так это Пенни (главную героиню изображённую на обложке книги) Надеюсь две следующие части меня удивят намного больше.

Спасибо за прочтение моей рецензии

Подборки