3,5

Why did the West, after winning the Cold War, lose its political balance?

In the early 1990s, hopes for the eastward spread of liberal democracy were high. And yet the transformation of Eastern…
Издательство: Allen Lane

31 января 2023 г. 11:09

Здравые мысли в книге содержаться, но при этом есть и приличное количество минусов:
1. Сводя все мировые процессы после 1989г. к концепции 'имитации' авторы идут на умышленное упрощение и подгонку фактов под свою концепцию;
2. Слабое знание левого дискурса приводит к очень упрощённой трактовке социалистических режимов СССР и КНР и вообще левых проектов;
3. Объяснение действий современной России исключительно с тз логики (хотя зачастую это просто серьёзные ментальные проблемы одного человека);
4. Излишне негативная оценка Трампа и комплементарная- современной КНР;
5. Ну и приходится делать скидку, что материал уже несколько устарел тк ковид и сво значительно перекроили картину окружающей действительности

ISBN: 0241345707, 9780241345702

31 января 2023 г. 11:09

4. Излишне негативная оценка Трампа и комплементарная- современной КНР;

21 сентября 2021 г. 12:26

1 Выброшенная книга

Книга в прямом смысле выброшена после половины прочтения, когда началась ,, война Путина с гееями,, ,, русско-грузинская война,, , анексия всего чего только можно,повсеместная фальсификация выборов и тд. Я так понял издательство Альпина очень любит такие книги и с удовольствием издает их, похожий пример был с Б. Геллером,, Наука расскрытия преступлений,,. Жаль потреченные деньги, не расчитывал, что нападки на РФ дойдут до таких масштабов. Если с,, анексией Крыма,, в самом начале книги еще как то можно жить, то к середине уже начинается лютый треш, поэтому книга оказалась в помойке. Книги издательства Альпина больше не покупаю.