4 апреля 2023 г. 19:50

Мир, изменившийся после выпущенного правительством вируса. Живые и не живые, закрытые города-крепости со своими законами и подземелье, где проживают вакцинированные. Выжить любой ценой – смысл жизни Джей Морис, сбежавшей от сумасшедшего тирана – главы подземелья. Но что её ждёт на верху? Предательство, боль – душевная и физическая, неожиданная поддержка и много открытий, связанных с тайнами её семьи. Очень понравилось, что даже в таких условиях присутствует дружба, доверие и любовь. Любителям книг о пост апокалипсисе, о битве за выживание, борьбе с зомби.

Источник

Dianel

29 января 2022 г. 15:57

Заинтересовалась аннотацией. Но это невозможно читать! Такая безграмотность, что глаза режет.

– Во-первых, мне плевать, во-вторых, я в курсе. – разворачивается и уходит, а я так и стою с открытым ртом. – Джей, давай переодевайся, вещи в пакете. – выводит меня из транса Саманта.

Как в обоих предложениях сочетаются точки и маленькие буквы? Должно быть одно из двух. Или: "- Во-первых, мне плевать, во-вторых, я в курсе, - разворачивается и уходит, а я так и стою..." Хотя тут просто напрашивается местоимение "он". Или: "- Во-первых, мне плевать, во-вторых, я в курсе. - Он разворачивается и уходит, а я так и стою..." Тупейшие ошибки, из-за которых невозможно читать текст. Вместо погружения в сюжет, я каждый раз запиналась об эту странную и неграмотную постановку фраз. Автору жизненно…

16 января 2022 г. 19:13

5 Советую читать

Вот это история! Читала и растягивала удовольствие, не хотелось чтобы книга заканчивалась!

Всем рекомендую данную книгу к прочтению! Сюжет построен очень не предсказуемо, держит в напряжение на протяжении всей книги. Присутствует любовная линия.

Лично меня не оставил равнодушной главный герой.(без спойлеров). Концовка истории вообще бомба! Читайте не пожалеете!

Буду с нетерпением ждать 2 книгу и в дальнейшем следить за творчеством автора! Благодарю за историю!

31 июля 2021 г. 16:36

2 Причём тут пепел?

Книга, заявленная как постапокалиптика, обещала страстную и пылкую любовную линию. Я представляла себе полный набор жанрового жира, включая битву за еду, кирзачи и убаюкивающее шатание зомбаков под звуки поцелуев. Но вышло всё немного иначе… И насколько иначе, давайте разбираться подробнее.

“Пепел” от Мери Ли часто сравнивают с произведением Елены Филон “Меченая” или Ри Гува “Чёрный Белый”. Мол, “всё слизано по шаблону”. Скажу сразу: не читала ничего из упомянутого, поэтому судить со сравнительной точки зрения не могу. Поэтому ниже только чистые, свежие читательские впечатления от дилогии.

Самое первое и весомое, что хочется сказать о книге: очень, очень, очень низкий уровень грамотности. По всем пунктам: и орфография, и пунктуация, и стилистика, и техника, и слог - за всю свою историю…

25 августа 2021 г. 03:32

Очень заинтриговало название. Ну а сюжет вообще шикарным оказался. Тяжело оторваться от чтения. И хорошо, что читала в то время, когда уже вышла вторая книга. Эмоциональное состояние пошатнулось бы однозначно, если не узнала бы сразу, что же всё-таки произошло дальше. Автору хочу выразить восхищение его талантом. Критиковать может любой, далеко не каждый сможет написать. Творческих успехов!

22 ноября 2020 г. 11:38

5 Постапакалипсис

Как всегда, мой любимый постапакалипсис!)))
Книга понравилась, сюжет как всегда не подкачал: борьба за выживание, зомби-монстры, жизнь после апокалипсиса и на фоне всего этого любовь. Не много подбешивала Джей и ее маниакальная любовь к матери, в ходе прочтения думаю вы поймете меня, но и тут если задуматься и поставить себя на ее место, то ее можно понять, но это надо сесть и задуматься, а иногда когда тебя настолько цепляет сюжет и ты хочешь дальше проживать его, то останавливаться и анализировать не всегда хочется.

В общем, в этой книге есть все, что я люблю. Единственное, что могу сказать, что в конце истории, я немного растерялась, когда был определенный момент, я глянула вниз и увидела, что до конца осталось 5 страниц, я впала в ступор, так как мало поверила, что может закончиться…

4 ноября 2020 г. 15:25

5 Потрясающая книга

Эта история одной девушки, которая просто хотела мирной жизни. Но на пути у неё встречаются препятствия в виде: тирана, людей, которые ненавидят её ни за что ни про что, ужасных монстров. Чтобы достичь своей цели надо пройти все испытания, но это оказывается не так-то легко. Книгу прочитала на одном дыхании, просто не могла оторваться. В главного героя невозможно не влюбиться. За Джей болела всей душой! Концовка просто взорвала мозг!

24 августа 2020 г. 19:16

5 Надеюсь эта история не оставит Вас равнодушными

Уважаемые любители литературы, книга "Пепел. Книга первая" Мери Ли заставит Вас восхищаться и с интересом читать не отрываясь. В меру подробное описание деталей, создает яркую картину и в то же время оставляет место для фантазии и размышлений читателя. Как бы мы себя повели попадя в ту или иную ситуацию, на что могли бы пойти, а от чего отказаться, такие мысли посещают при чтении. Финал ускоряет движение сюжета, доводя интригу до экзальтации, повышает градус интереса, подстегивая читателя. Необходимо обозначить и такой момент, как писатель стремится сформулировать собственные взгляды на законы мира, убеждения и главные идеи. Превосходно то, что одновременно с героями в сюжете появляются персонажи, которые придают истории колоритности. Очень хитрая загадка, таинственность происшествий,…