3,8

Детство для Роксаны закончилось быстро и резко. Мать умерла. Отец, который и без того был равнодушен, почти перестал принимать в жизни дочери участие. Обеспечивал финансово – и на том спасибо. Девчонка пыталась выжить в жестоком мире,как умела – выставив наружу иголки, вооружившись сарказмом и острым словцом.
Каждый, кто увидел бы теперь Рокси, подумал бы: «Вот оторва!» . Все лицо в пирсинге, волосы окрашены в невообразимые цвета, в зубах неизменная сигарета. Вместе с лучшим другом Длинным она ввязывалась в авантюры, которые всегда приводили ее в полицейский участок. Из передряг вытаскивал отец. Но однажды он не выдержал, вычеркнув…
Цикл: Любовь без обоснуя, книга №1

Издательство : -
Ограничения : 18+
Формат : аудио
Оценка : 4/5
Главные герои : Роксана - девушка - неформалка, с яркими волосами и множественным пирсингом, ершистая и острая на язык
Яр - бывший полицейский, серьёзный, основательный, огромный как гризли
Локация : Россия
Сюжет : после очередного попадания в полицию, хулиганку Рокси, отец отправляет жить в бабушкин дом, который принадлежит ей по наследству, где и происходит ее грубое знакомство с Яром.
Слог : простой, с юмором, матом и пошлостями

Много сцен 18+
Перечитывать : пока не собираюсь

22 января 2023 г. 07:51

1 Противные герои

Вот если честно не знаю как выразить свое мнение об этой книги. Пару слов о сюжете: ну сюжет как сюжет, не оригинальный, но интересный. Это наверно единственный плюс этой книги.

А вот о героях поговорить можно, особенно о героини. На месте отца я бы ее убила и прикопала в лесочке, там не то, что оторва, там вообще «без царя в голове», я пыталась найти в ней хоть что-то, чтобы меня не раздражало - этого нет. Роксана изначально предстает перед нами как зажравшаяся, высокомерная детина, которая своим поведением пытается бунтовать против отца. На мой взгляд автор перестаралась, так как даже не смотря на всю историю ее жизни по ходу чтения я не прониклась к ней сочувствием или сопереживанием, осталась при мнении: «так ей и надо!» Безобразное поведение девушки на протяжении всей книги ставит…