20 февраля 2021 г. 20:03

Уже не первая прочитанная мною книга Григория Шаргородского и хочу отметить, что автор меня впечатлил. Легко читается, увлекает сюжетом и приключениями, симпатичные герои - хороший набор, для хорошей книги. Есть небольшая претензия, о "рояле в кустах", так как именно открывшаяся у главного героя способность оказалась оптимальной для борьбы с врагом. Но, с другой стороны, чего только в жизни не бывает. Если бы не эта способность, книга была бы про другого героя, всё таки сумевшего победить. Разе не так? :) Судя по названию, это начало нового цикла. Постараюсь не пропустить продолжение. Рекомендую!

6 февраля 2021 г. 08:46

3.5 После видка

С удовольствием читала, хотя были моменты, когда думаю нужно этот кусочек пропустить и дальше будет нормик. Вообще люблю последние время без героиней и героев истеричек и без любовной лини как такого, данная книга из этой серии. Действия не набирают обороты быстро, но и совсем на месте не топтаться. Кому понравился Видок, думаю и это произведение понравится с флером магии.

M_Aglaya

25 августа 2020 г. 22:34

Фэнтези. Как водится - с попаданцами, то есть, перемещением в другой мир.

Сюжет: ГГ - Никита Олегович Зимин - солидный мужчина в возрасте, 45 лет. Живет замкнуто, старый холостяк, занимается фрилансом - что-то там по сбору и обработке информации. Весь экстрим в его жизни происходит только от друга детства, Гены, кличка Баламут. Тот наоборот - энергичный бодрячок, душа общества, любитель женщин и активного отдыха. Гена вечно вовлекает его в авантюры - то сплавляться на плотах по горной реке, то записаться в стрелковый клуб и бегать со стрельбой и т.д. Но в этот раз Гена превзошел сам себя... Его единственная и любимая внучка Златочка тяжело заболела и находится при смерти. Денег для вывоза на лечение в западные клиники у Гены с Никитой, конечно, нет. Но Гена где-то по своим каналам…