29 июля 2023 г. 23:59

Ндаа… Сколько событий произошло за всего один том… Мы все глубже погружаемся в план братьев Джегеров. Зик и Эрен удивляют своей жестокостью. Мы лишились красавчика Леви. Хотя во мне теплится надежда, что он все-таки будет жить. Еще меня поражает самоуверенность Эрена, не пойму, то ли он зомбирован ящиком, или вынашивает свой собственный план(искренне на это надеюсь), либо он поехал мозгами, так же как и его брат старший. Удивило и то, что Габи пришла к выводу, что на острове Парадис живут обычные люди, а не демоны. Вообще на многое открылись глаза у героев. Микаса бросила свой шарф, а это прям удивило, это ж насколько Эрен ей сделал больно.

Вообще в этом томе обилие предательства,подковерных интриг, что дальше читать не хочется, потому что герои убивают друг друга поступками.

Dove___93

29 июля 2023 г. 13:20

Есть над чем подумать и за чем последить, но я наверное уже устала от постоянного напряжения и предательства кругом, бесконечных интриг и скрытых замыслов, что события меня больше не трогают так, как это было в начале истории. Внутренние конфликты сменяются внешним - на Парадиз напали марлийцы, и битва поистине эпичная. Как всегда, Эрен один против всех, но его спину всегда прикрывают, не забываем об этом) Здесь раскрываются мотивы Эрена, истинный облик Зика и его замыслы, прошлое богини Имир, и финальный твист, конечно, интригует (но бешеного желания пойти и читать дальше у меня уже нет). Некоторым героям наконец-то пришлось переосмыслить свои убеждения, понять, что и на острове живут люди, а не монстры. Сложно, конечно, когда рушатся твои многолетние установки и убеждения, мир…

oxnaxy

Космическая душнила

4 декабря 2022 г. 19:53

3.5 Спойлер ***

Кажется, я устала от истории и не выдерживаю этих «метаний» между злом и злом (и не могу адекватно относиться к Габи, хоть ты тресни).

Этот том оказался для меня самым мучительным, затянутым, я физически и морально от него устала. Если уж историю заговора в заговоре, в котором тоже есть заговор в заговоре, я могу понять и принять (людям свойственно так поступать, как бы мне ни хотелось верить в лучшее), то бесконечные возвращения в прошлое напополам с объяснением мотивации ловами меня изрядно утомили. За столько томов я не стала жестче и спокойнее к смертям тысячи людей, но эти чертовы «сильные мира сего» надоели до невозможности (как и в жизни, собственно говоря). Один за всех решает, другой «не такой» тоже так поступает, и кружат они по бесконечному кругу, пока простые люди кругом…

BesskaN

Специалист по зубастым котикам

6 декабря 2022 г. 19:49

4.5 Вот так поворот!

Этот том мне одновременно понравился и не понравился. Первая его половина выбешивала до невозможности! Предатели в рядах предателей, заговор внутри заговора, дополняется это твердолобым нежеланием понимать очевидное от мелкой паршивки, которая и так уже наворотила всякого. Рабское желание прогнуться под своих хозяев, быть им хорошей собачонкой, чтоб погладили по спинке и сказали "ай хорошая девочка". Неумение и нежелание думать своей головой, плюс ещё и не слушать товарища (просто рррр как раздражает). К этому же добавляется раскрыашаяся Елена, вот уж от кого мурашки были на протяжении нескольких последних томов, т.к явно она ненормальна, но что конкретно не так, было не понятно. А вот вторая половина, очень запутанная, но этим и интересна. Зик и Эрен добираются до конечной цели, только…

2 июня 2022 г. 22:02

4.5 И жизнь отдай!

Перешла с просмотра на чтение.

Тяжело читать именно мангу, но здесь просто прекрасно: диалоги не загружены, нет лишних фреймов. Просто мечта!

Касательно сюжета. Есть несостыковки, которые тяжело объяснить. Иногда казалось, что просто приплели ради прикола.

Рисовка. Не сказать, что «темный дворецкий», но видно, где уставал автор (зато в галерее куча угарных скринов с перекошенными лицами).

Мне не верится, что я покончила с этим произведением. Возможно потому, что события с середины манги (от 3 сезона) переполнены экшеном. Из-за такого перенасыщения простые любовные линии тяжело воспринимать.

Рекомендую тем, кто не любит фэнтэзи/фантастику, но зачарован психологическими триллерами.

nastena0310

Записки Графомана

18 января 2022 г. 01:34

Что это?! Началось. Грядёт битва титанов.

Как и ожидалось, за два выпуска вошедших в этот том, внутренние разборки проживающих на острове Парадиз прервались внешней угрозой. Марлийцы не стали ждать и восстанавливаться после учинённой Эреном бойни, они поняли, что их единственный шанс захватить изначального титана заключается только в преимуществе от неожиданной атаки. И вот уже на улицах Новой Эльдийской Империи развернулась настоящая бойня, в которой таки эльдийцам и их союзникам пришлось хотя бы на время отложить свои распри.

Но всё же меня, да и многих героев, всё время мучал вопрос - каковы цели Эрена, ведь план Зика меня бесил и бесит до глубины души. Я уже как-то говорила в предыдущих рецензиях на этот цикл, что меня дико бомбит от людей считающих себя спасителями, благодетелями и…

JulLeki

Неэксперт по котикам

7 декабря 2020 г. 16:40

В этой части Атаки титанов нас ждут супер-интриги, предательства со всех сторон. К концу книги я начала немного путаться у кого какие мотивы, к тому же я успела слегка позабыть события предыдущей. Однако нам раскрывается много интересных моментов. Например прошлое самой богини Имир, сила атакующего титана, секреты Эрена. К сожалению, часть полюбившихся персонажей нам предстоит потерять. У меня есть вопросы к переводу. Например оди н из планом называют Эвтаназией, но подразумевается под ней совсем другое действие. Но это все на самом деле не важно, потому что "Атака на титанов" все так же держит в напряжении. Я очень надеюсь, что к финалу история не потеряет свою динамику, и нам будет все так же интересно читать это.