oxnaxy

Космическая душнила

4 декабря 2022 г. 19:53

3.5 Спойлер ***

Кажется, я устала от истории и не выдерживаю этих «метаний» между злом и злом (и не могу адекватно относиться к Габи, хоть ты тресни).

Этот том оказался для меня самым мучительным, затянутым, я физически и морально от него устала. Если уж историю заговора в заговоре, в котором тоже есть заговор в заговоре, я могу понять и принять (людям свойственно так поступать, как бы мне ни хотелось верить в лучшее), то бесконечные возвращения в прошлое напополам с объяснением мотивации ловами меня изрядно утомили. За столько томов я не стала жестче и спокойнее к смертям тысячи людей, но эти чертовы «сильные мира сего» надоели до невозможности (как и в жизни, собственно говоря). Один за всех решает, другой «не такой» тоже так поступает, и кружат они по бесконечному кругу, пока простые люди кругом погибают и погибают.
Казалось бы, вот оно – финальное сражение, в котором непонятно по итог, кто победит и какой ценой ему это дастся. Но как же ж не вернуться в прошлое ещё пару раз, не походить по воспоминаниям, не поставить ещё раз мир на кон.

Устала. Это уже не напряжение и безумное желание узнать, что же там будет дальше, это уже раздражения от бесконечности происходящего, умышленное избегание неизбежного.

Прочитано в рамках игры Собери их всех! (дуэль #201)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!