5 ноября 2021 г. 21:56

4 Любовь на расстоянии

Хорошо написанная подростковая книга. Отлично зайдет именно подросткам: тут и предстоящие экзамены, и проблемы выбора университета, и первые попытки в поисках работы, и трудности самоопределения, ну и, конечно же, страх перед будущем. То чувство, когда завтра всегда было предначертано и ты был в нем уверен, а тут тебя будто сбивают с прямого пути куда-то в кювет, ты несколько раз перекручиваешься, дезориентируешь, а когда приходишь в себя, уже не можешь понять, где же ты и кто рядом с тобой. И вот на протяжении всей книги Эль несколько раз забрасывает в кюветы дружбы, отношений, самоопределения, где она, хватаясь за любую соломинку, пытается снова и снова выбраться на трассу. Но не только у Эль наступает трудный период. Ли также пытается доказать окружающим, что способен на многое. Но…

Aleni11

20 февраля 2021 г. 14:42

4 Спойлер

Вполне нормальное молодежное чтиво. Кому понравилась первая часть, тому и вторая придется по душе. Хотя сюжет, по большому счету, прост как пять копеек: Ной уехал в университет, Эль осталась заканчивать школу, и общение свелось к свиданиям в чатах, мессенджерах и телефонным разговорам. И было бы странно, если бы в этой ситуации не возникло никаких подозрений, недопониманий, обид и прочих порождений возраста и гормонов. И вот уже рядом с Ноем появляется шикарная блондинка, да и вообще парень явно что-то скрывает. Ли тоже ведет себя далеко не образцово, раз за разом расстраивая свою подругу детства, да и с учебой тоже не так чтобы очень ладится, и Эль находит утешение в обществе симпатичного новичка. Ахи-вздохи, обиды-ссоры, громкие разборки и обиженное молчание, слезы и расставания……

faguna

12 апреля 2021 г. 12:03

На удивление вторая часть мне показалась намного лучше первой. Не знаю почему. Как-то мягонько проскочила и на душе приятно.
В принципе, эта история, как и первая часть, совсем ни о чём.
В прямом смысле.
Здесь мало что происходит, в центре сюжета внутренние конфликты персонажей. Ну и расставания-схождения. Но почему-то было интересно это читать, я не знаю в чём тут секрет. Приятненько как-то.
Судя по разделу "благодарности" автор сама в шоке, что эта тема зашла, да ещё и 2 киношки на Netflix.
У меня есть подозрения, что это всё от того, что фильм (и книга) добрый. И очень красочный.
Я бы даже сказала, что он научит подростков настоящей преданной дружбе. И ещё, мне нравится, что в книге поднимается тема "что делать, если твоего друга заносит".

О чём книга?
Шелли с Ноем вместе проходят испытание…

7 апреля 2021 г. 07:38

4 непонятные эмоции

Я думаю что эта часть определенно интересней первой. Герои стали более натуральными, но Ли как был мне непонятным, таким и остался и стал еще хуже как личность, эгоизм его так и прет всю книгу. Думаю если бы я не смотрела фильм, мне бы было более интересней, но книга и так была очень интересной и заставляла кусать локти и задумываться «Интересно, а что будет дальше?»

В этот раз бесила главная героиня, но её можно было понять, а поступки и мотивы  Ноя и Ли я объяснить не могу, как и они собственно самиЕсли вам не понравилась первая часть, то я не думаю что вам понравится вторая, но если вы немного прониклись главными героями, то можно прочитать и узнать конец всего этого, потому что в первой части конец открытый

13 марта 2022 г. 10:36

5 ЛЮБОВЬ ВСЕ СТЕРПИТ?

Так так так, у нас тут продолжение истории Рошель, Ноя и Ли. Что же нас ждёт?Ной уехал в Гарвард, а Рошель искренне надеется сохранить с ним отношения на расстоянии более 1500 км.Она остаётся одна. Ли познакомился с девушкой и все время проводит с ней. Ной через раз отвечает на звонки и что-то ей подсказывает, что это все неспроста.И в один ужасный день всё рушится. Косые взгляды одноклассников и всей школы, что же произошло?И тут всплывает она: фотография из инстаграмма, где Ной в объятиях какой-то красотки. И тут понеслось...Всю книгу Рошель не понимает что ей делать: то ли бросить Ноя, то ли разобраться, то ли плакать, то ли радоваться свободной жизни? Да тут ещё и красавчик-новенький, с которым очень легко проводить время.Если честно, то фильм мне понравился больше. Нет этих соплей и…