7 февраля 2022 г. 07:06

Давно меня книга так на эмоции не пробивала. И ведь веришь в их чувства. Герои прошли долгий путь длиной в семь длинных лет. Нет уже той девочки, которая боялась темноты и пыталась призвать себе защитника. Да и Охотник уже не тот, что раньше. После прочтения остаётся только светлая грусть, что у них всё будет хорошо

14 октября 2020 г. 13:15

Это... было в чем-то даже слишком откровенно, трепетно и нежно. Отмечу сразу отсутствие клише, вообще. И отдельно намекну на открытый конец. Предваряя вопросы касательно жанра - это не ЖФ, не романтические фэнтези, хотя любовная линия там есть. Как и в "Синей птице", и "Грозовом сумраке", любовь это движущая сила для того, кто любит. Она меняет мир, изменяет суть, тем более если этот кто-то - не человек. А если любовь взаимна - то эти двое способны на очень многое.

Повествование тягучее, медленное, словно глинтвейн. Помнится обсуждая где-то творчество Елены, Дарья Кузнецова плевалась мол слишком сентиментально написано, слишком по-женски. Да, это факт, описания очень виеваты местами, слишком чувственны и эмоциональны, но благодаря такому языку очень хорошо передаются образы, внутренний…