3,6

Только истинная пара вернет дракону крылья. Вот и путешествуют в поисках той единственной между мирами оборотни, лишенные драконьего облика. Один из них выбрал меня, и так я очутилась совсем в…
Издательство: ЛитРес: чтец

SelestinaGrando

В начале было Слово…

18 ноября 2023 г. 13:57

Интересная история про попаданку в мир драконов и магии. Кстати, система магии и сам фэнтези мир, придуманный автором, очень порадовал! Мне даже показалось, что его можно было бы раскрыть чуть больше, чем на сто семьдесят страниц, добавив детективную составляющую и ещё чуть больше переживаний Марины. Но сейчас в истории никакой воды, только главное и нужное. Давно хотела почитать про драконов-буревестников, и вот оно!

«— Если ты оказалась в Гийллире, значит, ты — пара дракону. И теперь без меня не выживешь, пока не привыкнешь к магии моего мира. И чтобы это прошло легче и быстрее, тебе нужны руны».

В данном случае, Марина — не просто истинная пара дракону, а пара королю дракону-буревестнику Эрику, который, отрицая собственную суть, на некоторое время становится просто проводником. Чтобы…

Год издания: 2020

Длительность: 4 ч. 42 мин. 03 сек.
Чтец: Анастасия Шаркова

SelestinaGrando

В начале было Слово…

18 ноября 2023 г. 13:57

Misconduct

Меньше селфи, больше книг

4 апреля 2021 г. 16:13

Необычное произведение получилось у Жасмин Майер (в хорошем смысле)! Дилогия «Драконы Гийллира» – единственная история у автора в жанре любовного фэнтези, оттого любопытнее было узнать, что же такого интересного намешала в этой книге автор.

Аннотация привлекла внимание с первых строк. Как известно, лишь истинная пара может вернуть дракону крылья. Проклятие уже третье столетие никто не может разрушить в мире под названием Гийллир. Поэтому драконы, утратившие свой облик, путешествуют между мирами в человеческом обличье в поисках той единственной, которой как раз по силам его снять. Все бы ничего, но история не получилась бы захватывающей без определенного «но»: драконам не нужна любовь их истинных пар, в обмен на крылья им нужна жизнь их второй половинки.

Так, в самом начале книги один из…