4,4

10 мая 2022 г. 11:34

5 Добротное подростковое фэнтези

Название "История охоты" - это на самом деле название книги, которую почитывает героиня, в то время как охота идёт за ней самой. Главная героиня Лона - оборотень, волчица. Оборотни обладают повышенной способностью к регенерации, очень медленно стареют и могут жить сотни лет. Лона - совсем юная волчица и ходит в школу, где вместе с обычными подростками учатся оборотни, естественно, скрывая свою сущность. Спокойная жизнь заканчивается, когда Лону начинают преследовать охотники. Девушка она отважная и любознательная, поэтому не успокоится, пока не выяснит, в чем дело, попутно влипая в разные переделки.

Это добротное городское янг-адалт фэнтези. Не обойдётся и без любовного треугольника и привлекательных парней-оборотней, которые будут помогать Лоне и спасать её любопытную пятую точку.

Мне…

Мне…

25 декабря 2021 г. 22:54

5 Ну а что всё - вампиры, да вампиры?! Оборотни тоже ничё так оказались

Мне понравилось. Очень достойно! Легко, интересно и с юмором

Затягивающий сюжет. Интрига сохранена до конца книги. Я тоже не смогла угадать "кто стоит за всем этим"

Временами бесила главная героиня своей несерьёзностью. Иногда я закатывала глаза, фыркала или смеялась от души с её слов и высказываний , а вот по поступкам она взрослая и умная барышня.

В книге есть всё! Потрясающая и крепкая дружба между героями, смешные, а иногда и не очень, стычки у них и конечно же история любви.

Насчёт любовной линии, мне хотелось большего, честно. Что я даже написала автору с наездом - "Почему так мало сцен с Майком? И будет ли продолжение?"

Ну и конечно же то, что я  запомню навсегда :

"Любопытство не порок, а форма склероза. Человек подозрительно быстро забывает, что это не его дело"

Я даже в слух сказала…