31 января 2023 г. 21:16

4 Подозреваемая: Дженн Беннет

Подозреваемая: Дженн Беннет.

Известная, как автор лёгких романтичных историй.

Прочитанное: Лунный свет это первое произведение автора, с которым я познакомилась.

Легко романтично? Безусловно.

Немного конечно и затянуто, есть ощущение, что можно было сделать и короче.

Классический приём девушка с проблемами со здоровьем и синдром спасателя у парня, однако проблемы со здоровьем здесь посещают не только главную героиню.

Затрагиваются важные темы, такие как, проблема личного пространства у подростков, уровень доверия, безопасный секс и все это приправлено мыслями о суициде.

Поэтому вот то, что очень романтично и легко, и на один вечер, то Ася Лавринович все ещё мой фаворит.

Выбор на книгу пал чисто случайно, обложка которой точно такая же как и на купленной мной и открытке.

Из аннотации:

«Ди…

oxnaxy

Космическая душнила

26 октября 2022 г. 10:03

0 ***

Кажется, глупо было предполагать, что мне понравится подростковый любовный роман. Тем не менее, я всё-таки стараюсь быть не такой категоричной (другой вопрос, что у меня это совершенно не получается).

Для меня эта книга всё-таки оказалась пустой и совершенно бесполезной: простая миленькая история без неприглядных сторон жизни, без особых драм и психологических, так сказать, изысков. Никаких копаний «вглубь» и т.д. Полагаю, это сделано специально, но вот такой уровень комфорта и нереалистичности (может, у меня просто грустная реальность?) не для меня. В начитке всё вышеуказанное усугубляется, поэтому рекомендую если уж читать, то читать глазами, а не ушами.

Сама история типичная даже для меня (которая любовные романы почти не читает): у героини проблемы со здоровьем, поэтому довольно часто…

20 февраля 2022 г. 17:03

4 ОХ УЖ ЭТОТ ЛУННЫЙ СВЕТ

Дженн Беннет пишет до ужаса милые подростковые истории. Для меня её книги - супер комфортная и безопасная зона без всяких жестоких моментов и неожиданного стекла.

Конечно, между героями происходят стычки и споры, но это все настолько по-детски невинно, что вызывает улыбку.

Чего мне в этой книге не хватило, так это передачи атмосферы и химии между героями.

Большим плюсом является небольшая детективная линия. В отеле, где работают главные герои, каждую неделю появляется подозрительный мужчина. Он заселяется в номер на несколько минут и уходит. Что, блин, он там делает? Зачем это все? Это реально заинтриговало меня.

Отношения между главными героями, как по мне, максимально отдалены от реальности. Но почему бы и нет? Приятно читать о понимающих друг друга адекватных молодых людях.

KeepCalmYA

19 октября 2019 г. 22:38

Дженн Беннет пишет миленькие романтические истории – без глубоких психологических раскопок, без неприглядной социалки, просто красивые девочка с мальчиком находят друг друга и сливаются в экстазе. И да, даже такие казалось бы банальные истории можно писать с разным уровнем качества. Беннет обычно справляется неплохо. Но в этот раз, как мне кажется, перегнула палку.

Наша героиня Бёрди (да-да, ее зовут Птичка) встречает в кафе красавчика и так увлекается беседой, что, слово за слово, занимается с ним сексом на заднем сиденье автомобиля. Как только дело сделано, Бёрди внезапно думает «омг что же я натворила», и выбегает из машины в закат. Через месяц она устраивается на новую работу, и кто же кто её коллега? Естественно, тот самый мальчик. Awkward!

Как по мне, завязка несколько идиотская. Я…