Эдуард Стрельцов – легенда советского спорта. Именно с его именем связывают главную политическую несправедливость в истории отечественного футбола, и до сих пор многие задаются вопросом: «Что…
Издательство: Эксмо

27 февраля 2024 г. 14:49

1 «Адекватное» мнение

Давно меня не возмущали книги.
Никогда не писала отзывы на книги, но тут не выдержала!
Все повествование основано на придирках к определенному человеку и спуске всех собак на Стрельцова, плюсом несколько раз почитателей игры Эдуарда Анатольевича называют сектантами, это называется объективное мнение?
Хотелось бы у автора уточнить: если бы не было у данного человека тюремного срока, вы аналогичный анализ бы провели или мнение было бы другое?

ISBN: 978-5-04-110452-8

Год издания: 2020

27 февраля 2024 г. 14:49

1 «Адекватное» мнение

Давно меня не возмущали книги.
Никогда не писала отзывы на книги, но тут не выдержала!

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

20 января 2023 г. 14:03

3.5 Довольно предвзятый взгляд на вещи, замаскированный под объективность

История жизни известного футболиста Эдуарда Стрельцова не дает покоя фанатам футбола многие годы. Еще несовершеннолетним он подавал большие надежды и мог стать равным Пеле, с которым должен был встретиться на поле на Чемпионате Мира 1958 года. Но этого не случилось, потому, что перед самой поездкой на Чемпионат Мира его обвинила в изнасиловании случайная знакомая. Эдуарда посадили на 12 (!!!) лет, хотя "потерпевшая" забрала заявление еще на досудебном следствии. И, несмотря на то, что его освободили досрочно, семь лет в лагерях основательно подорвали его здоровье. Но Эдуард смог вернуться в футбол и поиграл еще не только в родном "Торпедо", но и в сборной СССР. Правда, за границу ему позволили поехать далеко не сразу. Умер великий футболист рано, в 53 года.

А теперь давайте разбираться с…