4,1

Матушка Готель не была Рапунцель настоящей матерью. Она похитила маленькую принцессу у родителей и навсегда заперла в башне, потому что королевские подданные украли ведьмин магический цветок. Именно…
Серия: Disney. Злодеи Дисней. Нерассказанные истории
Цикл: Злодеи, книга №5
Издательство: Эксмо

1 мая 2024 г. 21:16

Сёстры. Вместе. Навсегда - таков был девиз Готель и её двух сестёр Примроуз и Хейзл. Три молодые сестрички - ведьмы, которые наслаждались беззаботной жизнью в Мёртвом лесу.

В какой-то момент, каждой из них приходится сделать выбор: остаться с семьёй и продолжить дело матери, или попытаться вырваться за пределы леса и вкусить плод другой стороны жизни.

По ходу развития сюжета, Готель и её сёстры оказываются заложницами ситуации, которая угрожает не только цветам Рапунцель, но и самому существованию сестёр.

Итог: из всей серии историй про злодеев, эта книга понравилась мне больше всего. Очень удачный перевод, интересные персонажи (особенно Якоб), и захватывающее описание. Книга ответит не только на вопрос о том, как Готель превратилась в Злую старую ведьму, но и приоткроет завесу тайны…

Матушка Готель. История старой ведьмы, роман

Перевод: М. Мещерякова

ISBN: 978-5-04-112934-7

Год издания: 2020

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

1 мая 2024 г. 21:16

29 февраля 2024 г. 12:24

3 Сестры. Вместе. Навсегда.

Интересный пересмотр истории матушки Готель. Моментами эта история представляет её не такой умной и расчетливой женщиной, как в мультфильме, а истеричкой и неуверенной в себе женщиной. Очень обрывчатое повествование, кусок там, кусок там. Также выяснилось, что это не просто отдельные книги про злодеев, а целый цикл, который нужно читать в правильном порядке, что помешало полному понимаю истории. Понравились детали, вложенные в повествование: про цветок, огни и т.д. (кто читал, тот поймет), чувствуется зарождение злодея, но история всё равно кажется не раскрученной до нужного уровня, как в мультфильме.

Подборки