Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

6 февраля 2024 г. 05:34

Не ожидала ничего сверхъестественного от этой истории, так оно и вышло. Хотя, если вырезать все постельные сцены, то получилось бы неплохо. Само повествование достаточно интересно и захватывающе. Главные герои похожи, их судьбы сложились практически одинаково, но их магия противоположна. Разные оттенки магии, которые могут внушать разные чувства. Мир, где дети несут ответственность за проступки родителей. Но не бывает правил без исключений. И вот наказание не подействовало, и дочь преступников оказалась наделена магией. Попутно герои спасают императора от государственного переворота и находят серийного убийцу. Жаль, что вставки с эротикой испортили такую историю.

17 марта 2024 г. 14:10

4 Героиня - святая простота, и палач просто зайка

С такой обложкой я ожидала книгу более откровенного содержания. ️ Но тут все как в обычном романе, даже скромнее)

В этом книжном мире магия вошла в повседневный обиход. Она разделяется по цветам: серые, синие, красные и т.д. У каждого цвета свой особый дар. Белых волшебников не встречали уже давно, это большая редкость. Как и носители чёрного потока. Те, кто умеет колдовать , должны получить на это патент.

Лилиана - дочь предателей королевства, которых лишили магии. Она тоже имеет способности, но скрывает их, иначе по закону и ее лишат привилегии колдовства. У нее есть друг Бэйл, который помогает ей изучать свои силы и поддерживает.

Грегор - правая рука императора, главный дознаватель и мастер пыток, естественный носитель чёрного потока. Его все боятся, считают монстром и стараются не…

2 сентября 2023 г. 08:18

5 Моё удивление)

До этой книги ни один "эротический" роман меня не привлекал, с художественной точки зрения тем более. Для меня это слишком поверхностные произведения, на разок, и то, для особого настроения

22 июня 2023 г. 16:23

5 Пытай меня полностью))

От этой книги я не ожидала ничего, кроме того, что написано в названии. Но как говорит одна моя знакомая, иногда хочется почитать чего-нибудь именно такого. Автор для меня незнакомый, аннотация какая-то туманная, в виде стихов, но обложка и название заинтриговали.

Вот так, не ожидая чего-то особенного, я наткнулась на достойное любовное фэнтези с довольно интересным сюжетом, хорошо прописанным волшебным миром( не очень детально, но достаточно для нормального восприятия) и с кайфовыми сценами 18+.

«Не думай ни о чем… Просто люби меня.»

Итак, пришла как-то монашка, с совсем не монашеским именем Лилиан, устраиваться на должность старшего помощника коменданта тюрьмы (тут я сразу поняла, насколько богатое воображение у автора), и случайно нарвалась на пыточных дел мастера, Грегора Вильерта.…

5 февраля 2023 г. 12:16

5 Роль злодея всегда проще

Когда все вокруг считают тебя злодеем, со временем ты и сам начинаешь в это верить. Чувства и мысли закрываются на замок, при этом остается надменная маска призрения и тело, совершающее механические движения. И лишь чистая душа способна освободить душу от погребения заживот.

Думаете очередная история красавицы и чудовища?! А вот как бы не так. Скорее эта история о скитании двух отщепенцов общества, которые в силу обстоятельств стали затворниками своих же монстров.

Лилиана Мартел - ей с детсва твердили, что она дочь опальных магов и должна знать свое место в обществе. Девушка слишком доверчивая и наивная. Неугасимая вера в человечество одновременно достоинство и наказание, которое в последствии сыграет злую шутку. Уважаю за смелость долгое время скрывать магический дарю. Это какая должна…

tiola

20 декабря 2022 г. 01:12

5 Отзыв

"Страсть черного палача" Сильвии Лайм начинается ни где-нибудь, а в императорской замковой тюрьме. Мрачное место, неприятный скрежет, пустота, только стол из стали и прибитая скамейка, черный мужчина с красным блеском в глазах...жуть, мурашки...а героиня устраивается работать старшей помощницей начальника тюрьмы). Оба героя жертвы давнего заговора, но не известно кому не повезло больше. Лилиана сирота, лишена титула, после приюта вынуждена выживать и скрывать наличие белой магии. Грегор - правая рука императора, черный палач, без права выбора и возможности любить. Вас ждёт лихо закрученный сюжет, много пикантных сцен, только 2 в кровати ;), интриги и заговоры, страсти и капелька надежды. "Реальный мир оказался гораздо мрачнее фантазий. И выжить в нем было на порядок сложнее." Спасибо…

14 января 2023 г. 14:20

Я думала это очередная бульварщина, но как же я ошибалась. Меня очень затянул это  роман. Необычный, яркий и страстный сюжет. Тут про магию и её потоки. Что будет если сильный маг обладающий чёрным потоком встретит девушку с белым потоком.  Их бы разметало по сторонам и сделало бы врагами, но случай, любовь и страсть связали их прочно. Но у чёрного мага столько врагов, а у белой магички скелет в шкафу. А тут ещё император и его брат маньяк. В общем скучно не будет

7 октября 2022 г. 13:05

5 Отличный вариант для первой книги в подобном жанре

Потрясающе!Очень мягкий эротический язык у автора. Я бы даже сказала не пошлый, а в меру выдержанный!Советую всем почитать, расслабиться

20 января 2022 г. 10:27

5 Предпочитаю и дальше оставаться в союзе со своими грехами. Я к ним привык, и они мне дороги.

Прочитано "Страсть черного палача" Книга цикла: 4 Объем: 340 стр Огр-ния: 18+ Автор: Сильвия Лайм #Фэнтези️#Эротическое фэнтези ️#Магия️#Эротика️#Любовь️#Страсть #Хэ

Моё первое знакомство с автором и оно прошло великолепно. Эта история с нотками детектива,наполнена страстью и огнем,как зацепила с первых страниц,так и держала в напряжении до самого своего конца.Я в восторге. А начала я знакомство,как оказалось с четвёртой книги цикла,которую можно читать отдельно. Повествование ведётся от первого лица главных героев,что очень радует.

Лилиана Мальтер Сирота.Дочь предателей Короны,которая вынуждена скрывать свою магию и способности,да и свое происхождение в целом.Умная и целеустремлённая.У неё есть всего один друг,которому она может доверять. Грегор Вильерт, но все его знают как "Черного…