4,8

Эта удивительная книга написана в форме двойного дневника, который ведут брат и сестра из Ленинграда, близнецы Надя и Витя. Записи Нади сделаны синим цветом, Вити — красным, а на полях время от…
Серия: История России
Издательство: Пешком в историю

16 февраля 2024 г. 01:40

4 Выдумка

История, конечно, выдуманная, но очень интересная за счет исторических событий. Поскольку, это всё-таки детская литература, то и относится к ней стоит также. Очень классные пояснения, копии газет, фото вещей, фото мест, карт, плакатов. Очень занимательно и, явно, будет крайне полезно и максимально информативно для детей 12+, которые хотят ознакомиться с темой.

ISBN: 978-5-906994-49-3

Год издания: 2020

Твердый переплет, 368 стр.
Размеры: 248x175x28 мм

16 февраля 2024 г. 01:40

4 Выдумка

30 октября 2020 г. 22:19

5 Когда история трогает за душу!

Никто никогда не думал, что все так быстро пойдёт под откос... Казалось бы, обычный день, когда брат и сестра в очередной раз пришли на работу к матери в Эрмитаж стал роковым... Как гром среди ясного неба прозвучало объявление, что германские войска напали на нашу страну. Папа должен идти на фронт, мама остаться в Эрмитаже, чтобы сохранить все произведения искусства. Детям необходимо эвакуироваться.

С этого то и начинается тяжелая, местами страшная и крайне трагичная история брата и сестры семьи Даниловых.

По воле случая перед самым отправлением поезда дети разлучаются и вот уже состав уносит Надю в Ярославль, а Витя остаётся на перроне Ленинграда, провожая сестру потерянным взглядом... Любой другой подросток пал бы духом, но наш герой не из пугливых. Он догонит свою вторую половинку,…