4,7

Тото не покладая лап боролась с преступностью на улицах Лондона, поэтому её босс, кот Ларри с Даунинг-стрит, решил: она заслужила небольшой отпуск! Отправляйся вместе с Тото, а также её братцем…
Серия: Расследование ведёт Тото, кошка-ниндзя!
Цикл: Тото, кошка-ниндзя, книга №3
Издательство: Эксмо

7 июля 2023 г. 15:58

С большим удовольствием и интересом продолжаю следить за приключениями легендарной кошки- ниндзя и ее друзей. Книга читается легко и быстро и понравится не только детям но и взрослым! Книга подарит нам море приключений и очень много юмора, доброты и много пушистых друзей. Очень интересно автор описывает жизнь животных, которая ничем не отличается от жизни людей, которые даже не подозревают о приключениях своих питомцев и о том, что благодаря им мир спасся от большой катастрофы! Немного конечно расстроило что главному злодею удалось скрыться, но нас ждёт ещё одно приключение и будем надеяться что герои все таки одержат победу! Книга очень помогает отвлечься от серых будней и безусловно дарит улыбку и хорошее настроение за что и получает от меня твердые 5 баллов!

Загадка котов-музыкантов, повесть

Перевод: Дубинина Анастасия Альбертовна

ISBN: 978-5-04-107932-1

Год издания: 2020

Твердый переплет, 256 стр.

7 июля 2023 г. 15:58

InsomniaReader

23 февраля 2023 г. 08:17

4 Самодовольство - худший из пороков:)

В чем убеждает нас очередная книга из серии про Тото - кошку-ниндзя. Точнее, один из ее героев - рок-звезда и фронтмен группы «Джонни и короткошерстные». В чем не откажешь автору так это в очень юморных и тонких коннотациях к миру людей, помимо очевидных копирований. В этой книге мы побываем на фестивале в Коттонбери (в написании названия не уверена, поскольку книгу слушали), за аналогиями далеко ходить не нужно, кошки продолжают услаждать свои часы отдыха глотком отборного молока. А чего стоит описание гардероба Котоморда!

Сюжетно первая книга остаётся для меня фаворитом. В этой те же простые и предсказуемые повороты, без «изюма». Но детям нравится, поэтому ждём озвучки следующей книги серии.