18 января 2023 г. 19:42

1.5

Очень посредственный фанфик во вселенной Чужого. Язык и повествование невероятно примитивные. Если из книги вырезать все вариации фразы: "Мы все уже мертвы, просто еще не знаем об этом", то объем текста сократится вдвое. Где-то в середине истории главная героиня внезапно начинает использовать одно сленговое слово и оно тоже повторяется раздражающе бесконечно. Почему она начинает использовать только в середине и забывает все другие слова? Никто не знает. В общем все невероятно уныло и даже лесбийский роман эту ситуацию не спасает - тоска!

lissara

Эксперто Патронум!

20 марта 2021 г. 22:27

2.5

Я никогда не интересовалась Чужими, даже ни одного фильма по ним не смотрела, хотя в целом шарю, что это за монстры. Меня привлекло исключительно имя автора, я до безумия люблю ее «Корм» и «Крайний срок». Если честно, мне не очень верится, что эту книгу написал тот же самый человек, разве что над ней вообще не старались. Может, конечно, и перевод подкачал, но вряд ли дело только в этом – суть книги никаким хорошим языком не исправишь.

Персонажи картонные. Отношения между ними прописаны из рук вон плохо, автор только говорит о том, как Оливия любит свою сестру, родителей и Кору (причем Кору исключительно за внешность), и почти не пытается это показать. Кстати, основная и единственная романтическая линия здесь между двумя девушками – мне абсолютно по барабану на пол персонажей, если автор…