30 апреля 2024 г. 16:33

4 Дурак дурака видит из далека

Автор - Баржак Ирина Анатольевна (1975г.р.), основатель Института публичных выступлений и конфликтологии (тренинги по публичным выступлениям, конфликтологии, личной эффективности и т.п.), писатель.

На обложке нарисован молодой человек, который от злости и бессилия сжал кулаки и зажмурил глаза, из ушей бьют струи перегретого пара. Ещё недавно он произнёс ругательства в адрес своего оппонента. Такое ощущение, что слова «Сам дурак» нанесены не на обложку книги, а написаны на лбу. Обложка наглядно демонстрирует тезис автора о том, что ругательство всегда характеризует человека его произносящего. И теперь я вижу в этом молодом человеке себя (моя история похожа на ту, с которой автор начала свою книгу, с битьем и пощечинами).

Примечательные моменты:

1) автор не экономила место - шрифт крупный,…

31 декабря 2023 г. 03:10

5 Действенная книга!

Случайно наткнулся на эту книгу на авито. Абсолютно не популярная, а зря! Очень интересная книга, очень действенная. Сразу много полезной информации, абсолютно ничего лишнего. Автор грамотно и доходчиво доносит информацию о конфликтах и пути их решения, просто супер! Основная мысль — во время спора, каждый кричит о внутреннем конфликте. Всем советую!

15 декабря 2021 г. 23:30

3 Книга понравилась

Было интересно узнать о способах манипуляции (не только о том, какие бывают, но ещё и насколько действуют). Полезная информация о фразах-конфликтогенах, помогла замечать их в окружающей жизни, лучше осознавать, почему с некоторыми знакомыми отношения не очень складываются без видимых причин. Приведено несколько полезных упражнений.

Книга разделена на 2 части:

– конфликтология и работа со стрессом

– принципы убеждения и на чем они основаны.

Некоторые мысли вначале кажутся неправильными, но при дальнейшем анализе приходишь к выводу, что так и есть. К примеру: «нельзя обидеть человека, можно только обидеться. Ведь обида это добровольная реакция человека…»

Книга не только о том как убеждать, но и о том как сделать свою жизнь немного добрее и легче.Очень поможет в общении с коллегами и близкими.

Теп…