4,2

Сергей Копцов представляет свою новую книгу «Хроники частной медицины». В ней собраны самые разные случаи из медицинской практики: смешные, милые, страшные и даже мистические.
.Непридуманные…
Издательство: М

22 июня 2022 г. 22:23

4 В медицине главным лекарством является сам врач

Книга написана врачом о врачах, то есть о самом себе и своих коллегах. Об их буднях и многочисленных случаях из практики.

Дело было в суровые 90-е.
Тяжело, но одновременно и увлекательно было частному бизнесу начинать свой путь.
Здравоохранение не являлось исключением. Где есть спрос, там всегда появится предложение.
"Здоровье и жизнь граждан были оценены, тарифицированы и распроданы государством страховым компаниям. Кто имел возможность, шёл в частные медицинские клиники, которые буйным цветом разрослись на российском поле чудес".

А больница, о которой речь идёт в книге, далеко не рядовая, и пациенты в ней отличались своей необычностью для нашей страны. Клиника как будто бы американская, а пациенты попадали в неё со всего мира - китайцы, японцы, британцы, африканцы.
И со многими из них были…

ISBN: 978-5-4491-0326-0

Год издания: 2019

22 июня 2022 г. 22:23

4 В медицине главным лекарством является сам врач

Дело было в суровые 90-е.

И со многими из них были…

books_elvira

1 мая 2022 г. 13:25

4 Я тоже не без греха, случается и у меня завирательные мотивы, хотя от них, как от дурных привычек, я стараюсь избавиться. Но, увы, пока не всегда получается.

В книге описано несколько зарисовок из жизни одной из частных клиник, где отлично отображается русская капиталическая революция.
Истории в книге реальны - а это интересно в тройне!

Мы даже представить не можем, с чем каждый день приходится сталкиваться врачам, и как это влияет на сам медицинский персонал. Изобилие неадекватных пациентов, приносящие уйму проблем. Хотя многие из нас к таковым и относятся, но мы не всегда задумываемся, чем же жертвуют люди работающие в медицине. Многим, например сном, личной жизнью, своим личным временем ( даже в выходные).

Повествование ведётся от лица врача - реаниматолога. Слог лёгкий и интересный.
Особенно увлекательно было читать главу, где дежурный врач принимал звонки по горячей линии, разговаривая с пациентами.
В книге присутствует юмор, что не сомненно…