22 августа 2020 г. 14:38

Не знаю кому как, а у меня это прям топ года! Ставлю книгу на мысленную полку с названием "когда-нибудь обязательно перечитаю!"  А их там между прочим не так уж много)
Как все тут пишут, стиль ромфант, мне прям зашёл!
Девица Алессандра, дочь барона, весьма лёгких взглядов, ещё и убившая своего любовника, хочет стать королевой! Для этого ей надо соблазнить Короля теней, выйти за него замуж и убить. Но в ходе событий её планы меняются, она влюбляется в короля и принимает вместе с ним важные решения для королевства.
Боже, какие фактурные герои! Какие прекрасные наряды! Какие характеры! Описано всё очень сочно, все сюжеты, персонажи прям предстают перед глазами. И сюжет очень, очень интересный! Ни одной страницы скуки. Прочла за 2дня. Хочу ещё!!!

20 июня 2020 г. 11:32

Книгу очень ждала с тех пор, как ее анонсировали "freedom". Предзаказала ее сражу же как она появилась на лабиринте и вот вчера мне ее привезли. Оставила ее почитать перед сном. Ага, почитала) Легла спать в 2 ночи, т.к не могла успокоиться пока не узнаю финала. Книга очень увлекательна, захватывает с первых строчек и не отпускает до самого финала. Слог очень простой, текст не перегружен обилием описаний всего и вся(а вот для кого-то это минус), очень динамично развивается сюжет. Главная героиня не типичная для жанра(во всяком случае из того что я в последнее время читаю) девушка, у которой амбиции прямо таки "ого-го", да и вообще мадам знает себе цену. Она вторая дочь герцога. Для семьи она всего лишь обременительное дополнение к первой, Хризанте, которую в семье очень любят и леелеют.…

27 июня 2020 г. 12:12

5 Тени между нами

Книга не скажу что прям вау, но читать её было интересно. Правда уже как-то было ясно что она влюбится в короля и они будут вместе. В книге нет так уж много откровенных сцен, или кровопролития чтобы считать книга для читателей 18+.
Я довольна книгой, и советую к прочтению

SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

6 июня 2021 г. 10:16

3 3

Если вам нужен фэнтезийный мир, с интригами, мифическими существами, войной и приключениями, то это явно не по адресу. Как такового фэнтези здесь и нету. Всё магическое и необычное уже изложено в аннотации к книге.
Но если нужен лёгкий любовный роман, то это как раз по адресу. Некоторые моменты даже вызывали искреннюю улыбку.

10 апреля 2022 г. 13:57

"тени между нами" не смогли меня сразить ни своей великолепностью, о которой пишут некоторые читатели, ни ужасным повествованием.
Конечно же я ожидала чего-то больше, но страниц через 100 я свыклась с реальностью.
На самом деле, эта книга из такого разряда, где твой мозг просто отдыхает. Довольно все предсказуемо, но скучно от этого не становится, наоборот, что-то завлекает. И это что-то, наверное, некоторые шутки и подколы, которые я ценю в подобных книгах, ведь если сюжетом произведение вывести не может, то надо что-то добавить,что завлечёт внимание.
Кому-то может показаться, что не хватает стоющих описаний королевства, жизни и быта людей, кроме дворянства, вообще обстановки в целом, а кому-то вообще будет мозолить глаза описание платьев гг. Ну и естественно найдутся люди, которые будут…

20 апреля 2022 г. 12:20

5 Спойлер Хочешь власть в начале, а в конце любовь

Особых надежд на книгу не "бросала". Просто захотела почитать любовное фэнтези.

Безумно понравилось начиная с задумки, что главная героиня не святая, имеет свои грехи в прошлом. Понравилось как главная героиня идёт к своей цели, у неё есть чёткий план привлечь главного героя и она к этому идёт. Главный герой тоже понравился. Понятно его мотивы, его прошлое и даже сочувствовать здесь можно. Жизнь его потрепало и он закрылся, но когда понял, что может потерять главную героиню, сразу начал действовать.
Нравится разговоры особенно, когда главные герои с друг другом говорят. От брата не ожидала. Советую, если хотите интриги и как главная героиня красиво выходит из воды.