27 января 2014 г. 21:34

"Темные холмы, а в голове, Обмотанные железной сеткой, Горит окно, и в синеве Цветут украденные ветки. Ревя, промчался грузовик, Меня отбросили колеса. Хозяин, где ты? Напрямик К тебе бегу я по утесам."(с)

у меня есть свой собственный надоеда, только не как сорока, а рыжебелый, когда смотришь в его глаза, понимаешь, что вы одно целое. Два друга, два пса, бок о бок на всю жизнь

7 ноября 2013 г. 05:13

ТЕМ, КОГО КНИГА ПОТРЯСЛА И САМИ БЫ НЕ ВЗЯЛИ ТАКОЕ ЧИТАТЬ - ну что же, идите в свой розовый домик и смотрите на пони и единорогов, притворясь, что мир идеален, слабое вы существо. Именно такие книги надо читать ВСЕМ. проверка на трусость перед реальностью и намек на то, что надо оглянуться и посмотреть вокруг, задуматься над своей жизнью и тем, что вы "ни за что бы такое не взяли бы сами читать", не посоветуй вам умный человек. О вас, кстати, и написана эта книга(что я объясню далее, коли вам еще интересно и вы смертельно на меня не обиделись, притворяясь, что я не справедлива).

Ну а теперь вернемся к рецензии.

Было мне лет 12, я тогда осилила 1\3книги и была долго под впечатлением от опытов над зверюшками, ужасалась, что эта книга делает в отделе для детей в библиотеке. По разным причинам…

7 сентября 2013 г. 20:38

Совсем не похоже на "Обитателей холмов". Нет той легкости и сказочности, нет красивейших описаний природы. Вместо этого множество опытов над животными да еще охота на лис впридачу. Зверюшек жалко!!! Сначала меня слегка шокировало частое употребление слова "дерьмо", но потом стало понятно, что у животных другой взгляд на такие вещи. "Что естественно, то не безобразно". Рассказ идет от лица двух собак, так что все логично. Особенно хорош фокстерьер Шустрик, мировосприятие которого в результате операции на мозге, мягко говоря, изменилось. Спойлер: если б я не знала заранее, что конец хороший, не стала бы читать.

"Борьба с Долгостроем" № 17, сентябрь 2013.

Burmuar

28 июня 2013 г. 15:06

Частенько листаешь заявки других участников в играх "Дайте две", ТТТ, годовом флэшмобе и натыкаешься на самые разнообразные ограничения. Например, "не читаю книги об издевательствах над животными". Я вот всегда диву давалась, видя такое ограничение, ведь кому на свете в голову придет писать книгу о таком? Оказывается, я сильно ошибалась...

Ричард Адамс, если верить справке в конце книги, стоит в одном ряду с Толкином и Льюисом по значимости его произведений для английской литературы. Может, дело обстоит именно так, но я лично о нем впервые услышала (или прочитала) в списке книг, выпавшем мне на выбор. Картинка на обложке показалась даже забавной, а слово "чумные" проассоциировалось скорее с "чумовые" и "веселые", чем с чумой.

Книга же оказалась жутким потрясением, ведь речь в ней пошла о…

Anna_A

25 сентября 2013 г. 08:25

Начну с одного не очень приятного мне факта: не дочитала, бросила.

Когда увидела название и аннотацию к книге - сразу добавила в "хотелки". Ожидала приключений динамичных - получила (прочитала более 100стр) описание опытов над животными и природа, природа, скучная однообразная природа и местами всплеск активности. Диалоги между собаками вообще удивляют ( но сюжета не ломают - сначала меня забавляли, потом начали раздражать). Не цитата (общая закономерность диалогов): - Привет, ты ел сегодня? - Да вот в огороде работаю - А что там, в огороде? - Привет, привет. Сначала картофель почистил, потом пожарил с мясом и поел.

Книга не оправдала моих ожиданий. Но это не значит, что ее не нужно Вам читать. Читайте, и быть может найдете свою любимую книгу ( на вкус и цвет фломастеры разные)

7 апреля 2013 г. 17:37

Плох этот мир для беззащитных...

Только что закончила читать эту книгу. Не самое лучшее прочитанное мною произведение, но безусловно оно достойно прочтения. Жалко бедных животных, а эти горе-ученые вызывают отвращение - проводят свои опыты, не имея определенной цели, опыты ради опытов. Чудовищно. Я не знаю, как так можно: издеваться над животными, убивать их, проводить ужасные эксперименты. Вот она и обратная сторона нашей великой науки... Спасибо автору за happy end, иначе я была бы глубоко разочарована. Раф и Шустрик наконец обрели дом, доброго хозяина, и хочется верить, что дальше у них всё будет хорошо.

8 марта 2011 г. 16:20

Знаете, какую книгу мне напомнили Чумные? "Не отпускай меня" Исигуро, как это не странно )) Но! В более лучшем, интересном и динамичном варианте )))) Мне нравится в героях (любой) книги - действие! Когда с несправедливостью не соглашаются, борются, пытаются исправить. А здесь даже не люди, а "твари дрожащие", но почему-то у них хватает духа (может именно из-за звериного естества?) поменять своё бедственное положение на, может не менее бедственное, но свободное. Может кто-то скажет, что конец полон так нелюбимых ныне "розовых соплей", но по мне, так лучше "сопли", чем полная безнадёга, как у Исигуро. Хочется, чтоб герои книг, хотя бы предпринимали попытку исправить, то непростое положение, в которое их ставят их же авторы.