4,8

2006-й год. В тихом заполярном городке, прямо на берегу моря найдены останки неизвестного. Как раз в это время в город прибывают старший лейтенант милиции Даниил Некрасов и его жена…
Издательство: Animedia Company

4 декабря 2021 г. 18:43

4 Вполне неплохой детектив, с разнообразными событиями

Детективы я люблю, так что каждый раз ищу новенькое интересное.

Этот детектив оказался вполне хорошим.

Есть и преступления, да не одно. Есть полицейские - не всегда хорошие, но которые вполне успешно ведут расследование.

Есть бандиты и жертвы. Без любовной линии, да не одной, тоже не обошлось.

Постепенно раскрываются характеры герои. При чем, чуть ли не у каждого за плечами какая-нибудь не слишком приятная тайна.

Ну и атмосфера Заполярья - холод и северное сияние, и ветра, и снег, и сопки.

В общем, читается легко, скучно не становится. События развиваются с начале немного неспешно, но потом все быстрее и быстрее.

Ну и развязка довольно необычная, местами.

ISBN: 978-80-7499-408-1

Год издания: 2020

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Дебют года)

4 декабря 2021 г. 18:43

4 Вполне неплохой детектив, с разнообразными событиями

Детективы я люблю, так что каждый раз ищу новенькое интересное.

Этот детектив оказался вполне хорошим.

Есть бандиты и жертвы. Без любовной линии, да не одной, тоже не обошлось.

Ну и атмосфера Заполярья - холод и северное сияние, и ветра, и снег, и сопки.

Ну и развязка довольно необычная, местами.

DollyIce

3 июня 2021 г. 05:24

На мой взгляд,сюжет перенасыщен личными,очень непростыми историями героев.Чего здесь только нет и супружеские измены и инцест и психические заболеаания и связь работника полиции с бандитами,и намеки на гомосексуальные отношения. В повествование влючены отрывки из дневника подростка,(вот только нет совпадения дат),участника событий,с его рассуждениями и взглядом на происходящее. Но мне понравился язык автора.Когдв читаешь описания тундры, побережья,заполярного городка,то сразу это все видишь.Диалоги не затянуты,речь чистая без жаргона.Обязательно продолжу знакомство с творчеством Александра Варенникова.

Подборки