5 мая 2024 г. 18:08

3 Средний среднячок

Идея книги - достаточно занимательная, но, к сожалению, воплощение в жизнь хромает. Герои - простые как две копейки, без развития. Сюжет не сильно лучше, очень быстрая смена локаций, действий почти заставляет к концу книги перелистывать страницы, особо не вчитываясь. Единственное, что представляет интерес - факты о цветах и их влиянии на общество.

20 февраля 2024 г. 16:20

Получила книгу в подарок на Новый год. Посмотрела отзывы и стало грустно, много негативных. Стала читать и книга мне понравилась. Легкое повествование, интересные факты о красках, цветах и их использовании. Незамысловатая любовная линия и намек на детектив. Как раз о том, что мы часто не ценим то, что имеем. А потеряв начинаем плакать, страдать, ощущать нехватку. Сможем ли мы в реальном мире добавить красок?

Книжная полка

mariya_mani

Любитель радостных книг

4 апреля 2020 г. 18:12

Угнетённый мир парализовало и расплющило этой свинцовой тяжестью. Механизм общества потребления разладился весь до последнего винтика.
В один далеко не прекрасный день люди, проснувшись, обнаружили, что все вокруг стало черно-белым. Все краски исчезли. Никто, конечно, не умрет из-за того, что небо светло-серое даже в солнечный день, а листва на деревьях свинцового оттенка. Просто с исчезновением цвета и жизнь почему-то утратила вкус.

Я не хотела читать эту книгу потому как её начало показалось мне затянутым и не особо интересным. Но потом... потом я вошла во вкус и поняла главное для себя - это то, что происходящее сейчас во всём мире чем-то напоминает мне потерю ярких красок, когда мир стал чёрно-бело-серым... Все краски мира слово погасли, незаметно сначала, но постепенно весь мир…

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

24 мая 2020 г. 13:27

Представьте, что мир внезапно потерял свои краски. Всё, что вы видите это серый с вкраплением тёмно-серого и чёрного. Так продолжается несколько месяцев. Люди теряют способность улыбаться, практически перестают есть, потому что никого не привлекает еда оттенка асфальта. В кафе появляется радужный чай с добавлением ЛСД, не знаю как насчёт возвращения цвета, но после него мир становился не таким скучным.

В зале с полдюжины элегантных старых дам, стоя на четвереньках, мурлыкали или мяукали, стараясь превзойти одна другую. Старая рокерша размашисто чесала за ухом, а одна из ее подруг тем временем облизывала ее коротко стриженную голову.
...под воздействием ЛСД размеренно надувает и сдувает щеки, поднимая при этом локти, тем самым развлекая большую часть своих соседей, которые нет-нет да и…

Kassiopeya76

30 апреля 2020 г. 18:57

Это произведение вызвало неоднозначное впечатление. С одной стороны мне было интересно и любопытно прочитать о природе восприятия цвета, узнать некоторые интересные и занятные факты о нем, ведь порой и правда мы не задумываемся о том, как ярок мир вокруг нас и почему мы выбираем подчас один цвет и не любим другой. Да и вообще.. это целая наука. Сам автор успешный дизайнер и рекламщик и поэтому знает о мире красок достаточно много. И он прав во многом, в частности показывая, что сейчас превалируют черно-белые и нейтральные цвета, будь то машиностроение или одежда. С другой стороны, сам стиль и язык изложения не совсем понравился. Идея сама по себе неплоха, как и посыл, но повествование вышло скучноватым и каким-то недоработанным, я бы сказала поверхностным, не цепляющим. Если некоторая…

29 апреля 2020 г. 12:43

3 Идея интересная, но...

Начало книги неплохое, интересные вставки о природе восприятия цвета. Потом автор скатывается в какой-то сказочный детектив, пополам с семейной драмой. 3 из 5