Большая книга переговоров. Стратегии, сценарии, кейсы

Ричард Шелл

8 мая 2020 г. 15:41

5 одна вместо тысячи

Мы все ведем переговоры каждый день. Куда сходить в кино, что поесть на ужин, какая у вас будет зарплата на новой работе и т.д. Эта книга станет для вас лучшим помощником в освоении искусства переговоров. Основное преимущество этой книги среди ряда подобных ей это то, что она не изображает процесс переговоров как проблему с одним единственным решением. Автор подчеркивает что каждый человек уникален и инструменты представленные в книге помогают выработать свой стиль переговоров.

25 апреля 2020 г. 19:28

5 Все возможные аспекты переговорного процесса

Сейчас на рынке есть множество книг, посвященных ведению переговоров. В каждой - десятки и сотни схожих стратегий, примеров из жизни гигантов и профессионалов своего дела. "Большую книгу переговоров" среди них выделяет то, что автор смотрит на проблему шире. Его опыт и знания дают понять читателю, что универсальных стратегий для переговоров нет, и в каждом конкретном случае торг нужно вести, делая упор на информацию, которой вы владеете. Основываясь на результатах последних научных исследований и своем многолетнем опыте, Ричард Шелл рассказывает, как важно учитывать длительность заключения сделки, психологических портрет вашего оппонента, роль гендерных различий, культуры и коммуникационных технологий в переговорах. В итоге читатель учится не действовать по шаблону, а вести переговоры…

5 февраля 2022 г. 23:01

5 Лучшее что я читал по переговорам

Однозначно станет настольной книгой. Must read. Легко читать, понимать и применять на практике.