4,1

Француз Сиприен Мере посватался к дочери богатого английского фермера Уоткинса, у которого снимал жилье в Африке. Сиприен — парень молодой, симпатичный, к тому же ученый. Химик! Но вот беда — как…
Серия: Мастера приключений
Цикл: Необыкновенные путешествия Ж. Верна, книга №29
Издательство: Вече

22 февраля 2021 г. 11:16

В приключенческом романе Жюль Верна «Южная звезда» читатель отправится в Африку, но не любоваться звёздами или плыть куда-то, ориентируясь по звёздам южного неба, как я подумала сначала, а отправится на добычу алмазов! В романе есть все - увлекательный сюжет, неожиданные повороты, приключения, опасности, юмор, замечательные и благородные герои, и, конечно, злодеи, а ещё наука, опыты. Вместе с главными героями Жюль Верн предлагает читателям поразмышлять о жизненных ценностях - так ли важно богатство в жизни человека? А что важнее, если не богатство? Роман мне понравился. Спасибо автору за необычное путешествие и интересный сюжет.

ISBN: 978-5-4484-1809-9

Год издания: 2020