Рик и Морти. Путеводитель по самому гениальному мультфильму всех галактик

CruLLen

Субъективно, но факт

11 октября 2020 г. 11:19

5 Умнеем с Риком и Морти

Научно-популярная книга обо всем и сразу на основе идей, показанных в мультсериале "Рик и Морти". Что могу сказать: первая четверть книги казалась мне больше о науке, а упоминаний сериала было чрезвычайно мало. Точнее были взяти базовые концепции (инопланетная жизнь, экология, эволюция и пр.), встречающиеся в мультсериале, без конкретики. Понятное дело, что Рик и Морти встречают инопланетян, на этой же основе были написаны и еще несколько глав. Хотелось особенностей непосредственно из сериала. Но дальше - больше. Все, что хотела, то и получила. Причем достаточно понятным языком. Конечно, базовые какие-то вещи о мире нужно знать, книга написана с тем учетом, что читатель знает основополагающие концепции физики и биологии. Хотя иногда поясняет и очевидные понятия, так что прочесть и…

24 мая 2020 г. 20:10

5 неожиданно очень понравилось

Честно говоря, сериал я смотреть не смогла, но книгу решила почитать и неожиданно втянулась! Такой качественный и доступный науч-поп для гуманитариев :) для людей, изучавших физику, будет примитивным, для всех остальных прекрасно!! Тем более, что книга написана учителем-естественником, так что изложено все очень доходчиво )) каждая глава посвящена какой-нибудь научной теме: экология, чёрные дыры, бодихакинг, клонирование и многое другое. Освежила кое какие знания! Для любителей сериала к каждой главе приведены соответствующие серии «Рика и Морти»

В общем настоятельно рекомендую не только фанатам, но и гуманитариям , интересующимся естественными науками! Надо быть в тренде развития :)