1 мая 2020 г. 21:49

4 Спойлер

... их снова четверо и они начинают новое расследование. На этот раз им предстоит разобраться в таинственном исчезновении жены преуспевающего бизнесмена, которого преследует репутация Синей Бороды. Ведь его первая жена также пропала при загадочных обстоятельствах десять лет назад. Какие тайны хранит дом в готическом стиле и откуда на ковре появляются кровавые пятна, а в пустых комнатах раздаются стоны и предстоит раскрыть нашей четверке.

После сокрушительного финала предыдущей книги, эту я ждала с огромным нетерпением. Но видимо Татьяна Викторовна решила дать нам передышку и того, чего я очень ждала пока не случилось. Мне очень не хватало Воина и я, переворачивая страницы, надеялась его встретить. Видимо поэтому за сюжетом и не следила. Да и особо следить было не за чем.

Вообще у меня…

SedoyProk

4 мая 2020 г. 20:30

2 Бесконечная разводка

Цикл о четвёрке, расследующих преступления, продолжен Татьяной Поляковой в рамках авторской программы – «что хочу, то и ворочу». Если в предыдущих книгах Клим- Черный колдун выступал главным врагом четвёрки, то в новой части внезапно заменяет исчезнувшего Воина- Вадима, как это бывает в футболе или хоккее. В команде замена – вместо выбывшего положительного героя в игру вступает отрицательный герой с брутальной харизмой. Кто из читателей недоволен, может «помолчать в тряпочку». Автор сама решает, как двигать интригу. Кажется, Полякова решила доказать, что не бывает отрицательных героев, а бывают не до конца прописанные или неправильно понятые. Подумаешь, что в предыдущих книгах Клим всячески вредил четвёрке персонажей, а кое-кого из них даже взрывал. Дело прошлое… Всем переобуться и…