VesnaSklyr

6 октября 2020 г. 15:12

Ооочень понравилась. Книгу прочла на одном дыхании. Интересно закручин сюжет, он совершенно непредсказуем, держит в напряжении до конца книги.
Книга наполнина фантастикой и мистикой, очень интересная детективная линия. До конца не могла понять кто предатель. Думаю книга понравится подросткам, так как главные герои молодые люди, там и любовь, и приключения, и подростковые эмоции и переживания, но так же советую прочитать и взрослым. Эта книга никого не оставит равнодушным.

16 октября 2020 г. 21:13

5 Неожиданный поворот.

Вот ты болеешь от неизлечимой болезни, и кажется, а вообще возможно, что жизнь твоя может после всего, что тебе послала судьба, резко измениться? Оказывается, что может. Бывают и такие переключения, которые полностью излечивают всю твою душу и тело. Новые эмоции, знакомства, приключения - как лекарство в удушающей темноте. Как спасительный маяк, который озаряет светом твой путь. Как радужный пластырь, что скромно украшает разбитую коленку.

Эта история о девушке, у которой похищают маму. Она не понимает, почему, кому могла переступить дорогу ее родная частица. Да и в дело еще вмешиваются какие-то подростки, которые ведут себя очень странно.

Книга читается на одном дыхании, сюжет наполнен различными действиями, динамичен. Я не могла оторваться от книги. Конечно, я сразу поняла, кто был…

13 сентября 2020 г. 22:50

Эта книга для тех, кто любит приключения и стремительное развитие событий, она на грани реальности и фантастики. Фантастическое допущение совсем небольшое, но оно является двигателем сюжета. Действующие лица – небольшая группа молодых людей , каждый со своей историей, живые и запоминающиеся. Они умеют предотвращать несчастные случаи. В эту группу попадает 16-летняя девушка, ей надо найти маму - известную писательницу, поиски которой принимают детективный характер: тут и зашифрованные записки, и предательство и покушения. В общем, скучать не придется, автор иногда находит совершенно неожиданные ходы. Сюжет и развлекает и заставляет задуматься над превратностями судьбы.

YuliyaPit

20 июля 2020 г. 13:45

Мама Валентины – известная писательница. И самый близкий человек, да, собственно, других людей в жизни Валентины почти нет – из-за ее редкой болезни семья живет обособленно. Но однажды мама не вернулась из поездки… Привычный мир Валентины рушится. Что произошло с мамой? Почему ее ищут какие-то странные ребята? Кто они, и что связывает их с мамой Валентины? В поисках ответов девушке придется впервые в жизни задуматься о ком-то кроме себя. Захватывающая с первых страниц история, в которой есть всё: детектив, фантастика, тайны… И волнующие вопросы: можно ли изменить судьбу? остановить беду, предотвратить трагедию? и какова цена этого? Интересно до последней строчки.

17 июня 2020 г. 14:03

Если хотите отправиться в незабываемые приключения, которые наполненны загадками, магией и путешествиями во времени, то прочтите книгу Марии Тович "Приговорённые к жизни". Захватывающий сюжет, необычные и в тоже время симпатичные главные герои, которые спасают жизни людям, ошибаются, учатся и влюбляются. Книга очень лёгка к прочтению. Советую не только подросткам, но и взрослым.

HelgaBookLover

21 марта 2020 г. 10:26

Отличный приключенческий детектив в стиле магического реализма.

Главная героиня Валентина - дочь известной писательницы. В 13 лет ей ставят синдром Клейне-Левина или "синдром спящей красавицы". С тех пор её жизнь похожа на пунктирную линию, она спит по несколько дней, недель или месяцев. Однажды проснувшись после двухмесячной "спячки", Тинча узнает, что её мать пропала. В этот же вечер в дом проникает странный человек и, следуя указанию в записке матери, Тинча отправляется за незнакомцем. Попадает в группу странных ребят, один из которых видит ауры людей и по ним предсказывает близкую кончину, двое других спасают кандидатов на уход в мир иной, уводя их в Хиатус, где они становятся невидимыми остальным людям. От них она узнает, чем занималась её мать и почему они тоже её ищут.

Динамичный…

28 июня 2020 г. 17:12

5 Отличное городское фентези

Книга читалась быстро и легко. Затянула сразу. Герои живые. Их легко представить. Сюжет идёт без провисаний и сразу затягивает. Конец хеппиэнд, но другого и не ожидалось. С книгой хорошо провела время. И осталась довольна.