15 шагов к счастливой жизни без гнева. Как перестать выносить мозг себе и другим

Илья Качай

Гнев – одна из самых разрушительных и физически вредных эмоций, по степени своей деструктивности превосходящая тревогу. Данная книга – эффективное практическое пошаговое руководство по избавлению от избыточного гнева и агрессивного поведения. Основу работы составили принципы когнитивно-поведенческой психотерапии, признанной Всемирной организацией здравоохранения самой эффективной в мире при работе с различными эмоциональными расстройствами.

2 января 2023 г. 10:40

5 Ценные уроки

Я в своей жизни столкнулась с тем, что во мне много агрессии (иногда без причины) и меня начало это пугать. Я не имею ввиду, что я лезу в драку или бью чашки с тарелками, нет конечно. Это эмоции внутри меня, которые мне не нравятся и делают мою жизнь не такой гармоничной, как я бы хотела. И конечно эти эмоции влияют на мое общение с людьми.

Поэтому я решила поискать литературу об агрессии и злости и о том, как с ней бороться и о том, как стать спокойнее. Наверное, это уже заезженная фраза, но все же как же стать лучшей версией себя. Жить в гармонии и спокойствии с самой собой

Я долго искала так как интернете очень много литературы на эту тему (это не может не радовать), и решила остановится на книге Ильи Качая.

Это совсем небольшая книга, но очень с ценными уроками и советами о том, как…

Жанры:  Общая психология

Теги:

2 января 2023 г. 10:40

5 Ценные уроки

Это совсем небольшая книга, но очень с ценными уроками и советами о том, как…