29 марта 2024 г. 19:08

5 Виктория Шорикова: Дневник Кейна. Хроника последнего убийства

История с авторским миром магии, где волшебство переплетается с современными реалиями.

Цитата:

— Постой, ты сказал месяц? — искренне поразился Эрик.
Он считал, что Ален похитил девушку совсем недавно, буквально накануне его визита в заброшенные склады.
— И что, все это время ваш папаша не мог ее найти?

Плюсы:
—
Интригующий сюжет;

— Герой-детектив с печальным прошлым;

— Магия и преступления;

— Говорящий кот;

— Много интересных задумок;

Минусы:

— Мне немного не хватило описаний и названий городской инфраструктуры для полного погружения в историю. Ну и это скорее не минус, а взгляд со стороны.

Атмосфера: тут есть хорошо и органично вписанные элементы магического мира, интересные герои, интрига с убийцей, говорящий кот и он очень смешной. Плюс книга хорошо написана и легко читается, единственный момент,…

Margarit-ka

23 июля 2023 г. 18:57

«ДНЕВНИК КЕЙНА. ХРОНИКА ПОСЛЕДНЕГО УБИЙСТВА» Виктория Шорикова

«Мучительная боль порой так выматывает, что может свести с ума»

В последнее время жизнь Алекса Кейна нельзя было назвать лёгкой. Личная трагедия перевернула всё с ног на голову и вылилась в потерю работы. До недавнего времени мужчина был сотрудником полиции и занимался расследованием преступлений, связанных с применением особо опасной магии. Сейчас же он остался без работы и крыши над головой. Куда идти и что делать - не понятно. Остаётся только напиться с горя.

Однако жизнь полна сюрпризов, и неожиданно Алексу выпадает шанс изменить своё положение.

Теперь он сотрудник Отдела по борьбе с атипичной магией, и ему предстоит с головой окунуться в новое запутанное дело по расследованию ритуальных убийств. Главное в погоне за правдой…

21 февраля 2023 г. 13:44

5 Разгадайте загадки мистических убийств вместе с Кейном!

Знакомство с этой книгой вышло невероятно приятным!

Во-первых: получить бумажную книгу от автора – всегда волшебно! Такие истории заслуживают быть напечатанными.

Во-вторых: ранее, я читала другую книгу автора, которая мне очень понравилась, что дало уверенность – эта история будет не хуже.

А теперь, собственно, о книге.

Александр Кейн – герой, которого, как мне кажется, полюбят если не все, то многие. Бывший полицейский, которого судьба привела в отдел по борьбе с атипичной магией. Вот когда стало понятно – человек на своём месте. У Алекса была чуйка, которая помогала ему в расследованиях. Как мы узнаем дальше, он полон загадок, о которых и сам не подозревал.

Автор дала чёткое описание психологического портрета Алекса – помотанный жизнью циник, потерявший цель, ради которой стоит…