3,9

Деньги – основа нашей жизни, и для достижения финансовой свободы ими необходимо уметь управлять. В книге представлена личная финансовая история мамы троих детей. Даны проверенные на практике советы…
Издательство: Литрес: Самиздат

1 февраля 2022 г. 14:55

В целом, книга мне понравилась. Она может быть весьма полезной.

Ее написала обычная женщина, мать троих детей из России, что сразу дает плюсы: здесь будут реальные живые рекомендации, а не что-то отдаленное от нас. Написано легкими языком, все финансовые примеры с цифрами понятно и наглядно прописаны.

В книге 22 лайфхака о финансах. Они о ведении личного и семейного бюджета, заработке и трудоустройстве, расходах, страховом запасе, кредитах, вкладах, инвестициях, бизнесе. В конце каждой главы есть ее краткий итог-выжимка, удобно освежить в памяти.

Мне было полезно почитать о заработке, страховой подушке, бизнесе и инвестициях, некоторое взяла на заметку.

При этом было несколько спорных для меня моментов. Феншуй карта желаний на 9 секторов, БАДы "для здоровья", ограничения в питании типа…

ISBN: 978-5-532-11135-6

Год издания: 2018

Объем: 160 стр. 15 иллюстраций

1 февраля 2022 г. 14:55

В целом, книга мне понравилась. Она может быть весьма полезной.

11 октября 2021 г. 16:15

5 Книга заставляет задуматься

Работаешь, получаешь деньги, тратишь и идёшь на повторный круг. Но что если? После прочтения книги появилась масса новых идей не только по ведению учёта своих финансов, но и к подходу инвестирования в себя, детей. Особенно понравился раздел как обучить детей финансовой грамотности и зачем это нужно. Отличная книга!