19 июня 2023 г. 17:34

5 Что кроется за страхом?

Первая часть дилогии про Сагу.

Писать на эту тему очень сложно, но важно.

Страх не должен заставлять нас молчать - важно кричать, когда взрослые делают нам плохо.

Тема домашнего насилия на первом месте - любовь проходит просто красной лентой в данном повествовании.

Не уверена, что готова рекомендовать, но мне откликнулось. Пытаясь разобраться в себе, я старалась найти ответы на некоторые вопросы, которые так или иначе появлялись в книге.

Я положила ее в "Хочу прочитать" и не прогадала!

OrangeSwan

2 марта 2021 г. 18:28

У главной героини - страшный секрет в прошлом, это мешает ей идти дальше и нормально жить: панические атаки, страх, когда она видит мужчин. Однако она нашла в себе силы начать новую жизнь и поступить в университет. Там её жизнь обретает другие краски: она находит дружбу и любовь.

Но прошлое не хочет её отпускать.

Но я не думала, что всё разрушит именно она сама. Собственными руками.

Как я была очарована началом, до середины, также я скрипела зубами от досады ближе к концу.

Здесь есть всё то, что я люблю: сильная героиня, и парень, который любит читать.

В главного героя я влюбилась. В него нельзя не влюбиться. Сильный, ответственный, всегда придёт на помощь и вечеринкам предпочитает затеряться в книжных мирах.

Мечта, а не парень, согласитесь?

Нет, он не ботаник. Вполне себе мачо с…

3 мая 2021 г. 20:44

2.5

Для меня это была средняя книга с минусом. В сюжете не было ничего экстраординарного. Первый 3/4 книги очень тянулись. Я никогда не думала, что в New Adult история любви продвигается так медленно. Сага для меня непонятна, раздражительна. Второстепенные персонажи также почти не имеют граней. Конец мне не понравился . Честно говоря, это была именно та реакция от нее, которую я ожидала, и я действительно хотела бы чего-то более оригинального.

8 января 2021 г. 16:24

Что с переводчиками творится?
Почему женское имя Эйприл перевели как Апрель?!
Это какая то дикость,  просто невозможно дикость.
Такое ощущение, что переводчик подсматривал перевод в гугл

24 января 2021 г. 01:06

Мэн и Неваду разделяло почти три тысячи миль. Более чем достаточно. Расстояние могло бы быть еще больше, однако Саге нравилось представлять между собой и прошлым океан.
Целью путешествия : бегство от прежней жизни, и девушке это удалось. У нее нет ничего, только фургон и воспоминания, которые хочется забыть. Устроиться в библиотеку было лучшим решением.
Дверь в хранилище открылась. Лука Гибсон, ее новый коллега. Он вызывал страх у девушки еще при первой встречи. Парень не сделал ничего, чтобы не заслужить ее доверие. В Луке она видела его. Он был не здесь, а лишь в ее голове. За три тысячи миль от нее. Ее отчим... Сама того не понимая, Сага влюбилась в Луку, а он , не был равнодушным к ней. Луке в отношениях важны правда и доверия. Но Сага не может рассказаты о своем прошлом. Не сейчас.…

kallisto_kyiv

12 декабря 2020 г. 23:08

Думаю, багатьом не дають спокою лаври сутінок або 50 відтінків сірого, тож строчать і строчать історії, де дівчина нещасна / чимось травмована / нічого цікавого собою не являє, але неодмінно має з'явитися рятувальник, який теж може бути не супермен, але разом вони все подолають.

І от у нас є Сага, яка втекла від вітчима, який її розбещував. Не дуже віриш їй, бо дуже багато описується, як вона тяжко це перенесла, але вона ж сама говорить, що її сестра і мати нічого не помічали, і вона не хотіла травмувати матір, щоб не засмучувати. Вона затюкана і несучасна. Вона живе в своєму мікроавтобусі, бо в неї немає грошей на житло. В неї немає ноутбука і грошей на університетські книжки. Вона знаходить подругу Квітень (навіщо перекладати імена???) і за якийсь час поселяється в неї на дивані. І…

2 апреля 2020 г. 15:22

4 У всего есть свои причины.

Книга легко читается,рассказ вполне не плох. Думаю,если бы у персонажей была счастливая и беззаботная жизнь,то история вместилась бы в страниц 50 и жили они долго и счастливо)НО это никому не интересно,ведь у всех есть свой багаж прошлой жизни... В данном романе девушка(с детской травмой,которая изо всех сил старается строить нормальную жизнь) и парень(с не менее тяжелыми проблемами,на первый взгляд абсолютно не демонстрирующий их).Смогут ли они излечить друг друга?-узнайте сами =) Концовочка так точно удивит,возможно не всем понравится,но так уж решил автор,за что ей спасибо)))

27 апреля 2020 г. 11:40

5 Сложная история любви

Книга зацепила, прочитала за 2 дня.

Грустная концовка, с нетерпением жду перевода продолжения ️ История любви, страха взаимоотношений и влияние отчима на ее психику из детства.

19 марта 2020 г. 18:38

4 Несказанное осталось несказанным

Не очень люблю жанр YA, но в  аннотации об этом не сказано.

Почему все современные герои/героини произведений ущербны. Абсолютно все! Алкоголики, наркоманы, имеют психические расстройства, темное прошлое и не закрытый гештальт? Неужели нормальные люди перевелись?

Главная героиня имеет проблему.(Спойлерить не хочется)И проблема то не в ней на первый взгляд, но виновата она. Виновата в том, что молчит. Ей проще соврать, недосказать, уйти от ответа, но не признаться. Она ж не человека убила в конце-концов. Она была жертвой, ребенком, который не мог постоять за себя. И готова разрушить жизни других и собственную, лишь бы скрыть. И улики, которые можно было бы использовать (я имею ввиду переписку) сама быстренько удаляет. Скрыть, скрыть, скрыть. И ещё на психолога учится...А о том, что сама…